9 способов повысить свой уровень счастья

13-11-2014, 20:29
3 797
0
9 способов повысить свой уровень счастья

Практически каждый человек задавался вопросом, что такое счастье. Одни считают, что в это понятие входит комфортное существование, другие связывают его с творческой и профессиональной реализацией, третьи подразумевают благополучие в интимной сфере, а для некоторых главное мерило – отсутствие стресса. Недавно американские ученые, проанализировав сообщения в «Твиттере», создали «график счастья», кривая которого, к сожалению, устремлена вниз. Почему же во всем мире наблюдается тенденция к снижению удовлетворенности жизнью и возможно ли изменить этот уровень в лучшую сторону? Сегодня предлагаю вам поразмышлять над 9 способами повышения уровня счастья.


1. Не в деньгах счастье. Народная мудрость не зря была сказана. И с большим кошельком можно не достичь истинной гармонии. Не приравнивайте счастье к деньгам. К хорошему уровню дохода человек быстро привыкает, а вот удовлетворенность жизнью у него остается прежней.

9 способов повысить свой уровень счастья

Психолог Гарвардского университета Даниэль Гилберт утверждает, что деньги делают людей счастливее только тогда, когда позволяют перейти из нищеты в средний класс, дальше этой ступени богатство не оказывает заметного влияния на человеческое счастье. Какие бы хорошие или плохие события в его жизни не происходили, свой уровень счастья человек повысить не может.

9 способов повысить свой уровень счастья

2. Движение – это жизнь. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями – это поможет сохранить энергию. Медики установили, что эндорфин, гормон радости, выделяется при занятиях спортом. В процессе физических нагрузок организм обогащается кислородом, человек избавляется от негативных эмоций и стресса, заряжается уверенностью в своих способностях.


3. Занимайтесь сексом, желательно с теми, кого вы любите. Это один из лучших способов повысить уровень счастья. Профессор социологии Тим Вадсдорф из Колорадского университета, проанкетировав десятки тысяч людей с 1993 по 2006-й годы, пришел к выводу, что люди, в жизни которых интимные отношения присутствуют хотя бы три раза в неделю, гораздо счастливее всех остальных. Уровень счастья их достигает 80 %.

9 способов повысить свой уровень счастья

4. Психология общения – тоже важная составляющая. Достаточное внимание нужно уделять тому, как вы относитесь к своей половинке, друзьям и близким. Когда исчезнут недопонимание, обиды, тогда, несомненно, вы будете чувствовать себя спокойнее, а значит, и счастливее.


5. Прекратите рефлексировать, вспоминая печальные моменты вашей судьбы, выжимая слезы. Зачем бередить прошлое? Думайте о простых светлых сторонах жизни. Это один из способ вырваться из депрессии.

9 способов повысить свой уровень счастья

6. Работа должна приносить удовольствие и полностью задействовать ваши умения, способности. Реализовавшись профессионально, возможно, вы не только повысите свой доход и соответственно жизненный уровень, но и изогнете вверх кривую в «графике счастья».

9 способов повысить свой уровень счастья

7. А может быть, вам для счастья не хватает элементарного отдыха? Помните, что выспавшийся человек уже наполовину счастлив. Однако не перегните палку: жизнь – это не сон.


8. Научитесь радоваться приятным мгновениям, а не думать о том, что может принести вам счастье.

9 способов повысить свой уровень счастья

9. Мечтать не вредно, но цели для осуществления заветного должны быть достижимыми для вас. Планируйте дела поэтапно – груз непосильной тяжести не будет так сильно давить, и уровень удовлетворенностью жизнью повысится.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 проверенных способов удержать ощущение счастья
Жизнь должна приносить удовольствие В нашей статье мы расскажем вам о десяти научно проверенных способах повысить в жизни уровень радости, восторга, позитива, умиротворения — эмоций, из которых складывается чувство счастья. Надеемся, что они покажутся вам убедительными и помогут изменить жизнь к лучшему.
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
11 простых хитростей, которые помогут вам стать счастливее и продуктивнее
Некоторые хитрости Вы можете изменить свою жизнь за 10 минут — если вы потратите это время на изучение изменяющей жизнь техники.
Почему мы плачем от счастья?
Ответ в виде негативной реакции помогает нам справиться с радостью Исследователи утверждают: если вы на свадьбах плачете от счастья, то вы отвечаете негативной реакцией на счастливый опыт. И они считают, что такая необычная реакция помогает восстановить эмоциональное равновесие и в дальнейшем держать сильные эмоции под контролем.
10 вещей, которые поистине дороже денег
Мы нередко забываем о том, что в жизни существует нечто, гораздо важнее денег. Вот 10 вещей, о которых нужно помнить и ими дорожить.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?