Плакли – деревня призраков

4-02-2013, 15:37
3 410
0
Плакли – деревня призраков

Деревушка Плакли, расположенная на юго-востоке Англии, в графстве Кент, известна как "деревня 12 призраков". Кое-кто полагает, что привидения присутствуют только в воображении местных жителей. Но, так или иначе, многие стремятся сюда, чтобы подышать особым, "призрачным" воздухом… Во всяком случае, недостатка в туристах Плакли не испытывает.

Какие же привидения здесь обитают? Например, на центральной площади деревни обитает дух Женщины в белом. Рассказывают, что это представительница местного дворянского рода Деннингов. А ее сестра является в виде духа Женщины в красном в церкви Сен-Николас, где находится фамильный склеп их семьи.

По-видимому, у родных были основания опасаться того, что юная леди Деннинг восстанет из гроба. Поэтому тело девушки, как гласит легенда, запрятано внутри семи свинцовых гробов, вложенных один в другой. А самый верхний гроб положили в массивный дубовый сундук. Но это не помогло…

Есть в Плакли дом, который называют Pinnock Stream. Когда-то там находилась мельница. Так вот, перед грозой там появляется привидение черного человека. Это не негр, просто у него черное лицо и одет он в черную одежду… Говорят, что это дух местного мельника, который почернел из-за своих прижизненных грехов и теперь обречен скитаться.

Еще один знаменитый "дом призраков" — усадьба Роузкорт. Говорят, когда-то ее владелица покончила с собой, не то поев ядовитых ягод, не то выпив их сока. С той поры между четырьмя и пятью часами вечера ее призрак появляется в окне дома: именно в это время наступила смерть женщины. А в усадьбе Грейстоунз обитает призрачный монах. Откуда он там взялся, никто не знает, но поговаривают, что иногда его видят прогуливающимся под руку с духом хозяйки Роузкорта…

Почему-то чаще всего Плакли посещают призраки повешенных. Двести лет назад в парке на дубе повесили разбойника. Сделали это тогдашний местный шериф и его помощники. Старый дуб сохранился до сих пор, и, по уверениям местного населения, каждую ночь возле этого дерева можно наблюдать сцену казни призрака… Зрелище, прямо сказать, не для слабонервных…

На пастбище, расположенном на окраине деревни, встречается человек с куском веревки на шее. Это призрак полковника, который повесился некогда в лесу, стоявшем на месте пастбища, будучи уличен в растрате казенных денег.

Еще один призрачный висельник встречается на одной из улиц Плакли. Это бывший школьный учитель, повесившийся на лавровом дереве из-за несчастной любви. Лунными ночами его можно увидеть раскачивающимся в петле среди ветвей дерева. Представляете, как пугаются деревенские парочки, гуляющие при луне?

Встретить привидений можно и за пределами деревни. Так, на дороге, ведущей из Плакли в соседнюю деревушку Малтманз-Хилл, порой появляется призрачная карета с четырьмя лошадьми. Причем выглядит она вполне материальным объектом, ее даже можно потрогать и залезть внутрь (она пустая). Но делать это не рекомендуется: смельчаки, отважившиеся попутешествовать в карете-призраке, будто бы исчезали навсегда!

У моста через ручей в темноте является фантом цыганки, курящей трубку. Рассказывают, что когда-то ее сожгли на этом самом месте по обвинению в колдовстве. Если рядом оказываются припозднившиеся путники, цыганка обращается к ним с предложением погадать по ладони. Но пока еще никто вроде бы не соглашался…

Неподалеку от железнодорожной станции расположен глиняный карьер, где раз в неделю по вечерам появляется так называемый Кричащий призрак. Это фантом рабочего, которого когда-то засыпало в карьере. Он кричит так сильно, что слышно даже в соседних деревнях.

В позапрошлом году Плакли неожиданно подверглась аномальному нашествию мух. Причем случилось это накануне зимы, когда температура на улице была чуть выше нуля! Насекомые летали по улицам целыми роями, проникали в салоны автомобилей, мешая движению. Окна в домах приходилось плотно закрывать, чтобы мухи не проникли внутрь…

Жители скупили в местных магазинчиках все средства от назойливых насекомых. По поводу "мушиной атаки" даже пришлось собирать экстренное заседание приходского совета. Между тем, объяснить подобный феномен не смогли даже ученые. Может быть, мух привлекли как раз призрачные обитатели Плакли — уж слишком их тут много?!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Британка обнаружила ''призрак человека'' на руинах снесенной деревни с помощью карт Google
Google продолжает поражать изображение интернет-пользователей: с помощью его сервисов, как оказалось, можно не только виртуально побывать в Гранд-Каньоне или разглядывать «ГУЛАГ» в Северной Корее, но даже увидеть нечто вроде призрака. Британка из Бристоля, на волне интереса к краеведению рассматривавшая в Google окрестности своего офиса, обнаружила на руинах старинной деревни тень от
Призрачные битвы
Считается, что большинство призраков привязаны к тому месту, где они (то есть - люди, которыми они когда-то были) приняли преждевременную, часто мучительную смерть. А если там погибли несколько сотен или даже тысяч человек, то не исключено появление целых полчищ призраков.
Школьница засняла Серую Леди, призрак дворца Хэмптон-Корт
Как сообщает Daily Mail, британская школьница случайно запечатлела самое известное привидение дворца Хэмптон-Корт – Серую Леди.
Жителей Бичурского района Бурятии пугает призрак ребенка
О мистическом явлении в селе Дабатуй Бичурского района, где якобы люди видели привидение маленького ребенка, прессе сообщил один из местных жителей. Он рассказал, что как-то довозил знакомого в это село и попал на большой шаманский молебен. Там он случайно узнал о загадочной истории с привидением, а также о цели самого обряда.
Опасные последствия встреч с призраками
Сегодня уже известны некоторые симптомы, возникающие при встрече с привидениями. Прежде всего это эмоционально-психологические расстройства — от неприятного предчувствия до панического ужаса; отмечены ощущения дискомфорта, беспокойства, подавленности. За этим могут последовать функциональные расстройства в виде головной боли, усталости, сонливости, тошноты, обмороков.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?