На железнодорожных вокзалах находят людей, потерявших память

6-11-2013, 14:05
3 653
1
На железнодорожных вокзалах находят людей, потерявших память

В последнее время участилось странное явление: на железнодорожных вокзалах находят людей, потерявших память. Они не помнят ни своего имени, ни биографии либо вспоминают ложную информацию. Версии преступлений или наркотического опьянения при этом не подтверждаются. По мнению парапсихологов, тут виновата особая энергетика железнодорожных узлов…

Несколько лет назад в Уссурийске пропал инженер Николай С. Прошло больше года, и кто-то из прежних знакомых встретил его на одном из московских вокзалов. Николай не мог вспомнить ни того, как он тут оказался, ни того, что происходило с ним в последнее время…

В Екатеринбурге в одно из лечебных учреждений поступила девушка лет семнадцати, жаловавшаяся на полную потерю памяти. При себе у нее были обнаружены 150 рублей и ключи от камеры хранения Южного автовокзала, в которой, как выяснилось потом, лежала дорожная сумка со школьным учебником по биологии.

По словам юной особы, она помнила себя лишь с того момента, когда очнулась на автовокзале. Не сумев вспомнить, кто она такая и откуда, девушка попыталась обратиться за помощью сначала в школу, затем в поликлинику и наконец, в церковь, но ей нигде не поверили. Один из прохожих доставил ее, плачущую, в отделение милиции, откуда ее отправили в неврологическое отделение 23-й городской больницы.

После того как таинственную пациентку показали в теленовостях, в больнице появился молодой человек, который узнал в ней свою однокурсницу по государственной медицинской академии в Барнауле. Парень связался с родителями Анны Афониной — так, по его словам, звали девушку. Оказалось, ее уже объявили в розыск. Вскоре в больницу из Новосибирска приехал человек по имени Валерий Афонин, назвавшийся отцом Ани, и с ним девушка, назвавшаяся ее подругой. В подтверждение они привезли с собой документы и семейные фотографии. Пациентка сказала, что лица мужчины и девушки ей знакомы, хотя так и не смогла вспомнить, кем они ей приходятся. Афонину разрешили увезти дочь с собой.

Долгое время считалось, что такие люди становятся жертвами преступников. Но очень часто при них находят деньги и документы, а в крови нет никаких следов психотропных веществ. Нет также доказательств, что их мозг подвергался какой-либо обработке.

Случается, что "потеряшки" вдруг начинают вспоминать события… из будущего! Вот только один эпизод. Родители отправились встречать свою дочь с поезда и нашли ее на вокзале в неадекватном состоянии. Девушка несла какую-то чушь: будто она ехала вместе со своим мужем, офицером по имени Михаил, подробно описывала его внешность. А вот имени своего собственного назвать не могла.

Правда, память быстро восстановилась. А два года спустя девушка вышла замуж за некоего Михаила, военного, и внешность его полностью соответствовала тому данному ранее описанию! И в медовое путешествие молодожены отправились по той же самой ветке, где когда-то с девушкой приключилось непонятное…

Еще случай. Мужчина сел в поезд и потерялся. Обнаружили его спустя несколько дней на вокзале. Он утверждал, что попал в ДТП. Однако никаких травм или других следов автокатастрофы не наблюдалось. Прошло пять лет, и этот человек попал в аварию при переезде через ту самую железнодорожную ветку.

По мнению белого мага Романа Кедра, густые сети железнодорожных путей представляют собой лабиринты. Там создается особая энергетика, устанавливается связь между прошлым, настоящим и будущим. А кандидат физико-математических наук Иван Пацей, автор диссертации на тему "Классы топологических пространств, определяемых с помощью консервативных систем множеств", выдвинул любопытную теорию о том, что время никуда не девается, а существует в виде лабиринтов, спиралей или колец. Железные дороги повторяют эти формы, что способствует "замыканиям" между временными витками, особенно в определенных зонах, например, отличающихся геоактивностью.

Так, хрональные аномалии наблюдаются в районе Комсомольской площади в Москве, больше известной как "Площадь трех вокзалов". Например, пассажиры опаздывали на поезд, так как им казалось, что прошло несколько минут, а на самом деле — несколько часов… Кроме того, здесь неоднократно исчезали люди.

Как-то в 90-е годы пропал целый поезд. Он прибыл к месту назначения, с задержкой на два дня. Причем ни машинист, ни пассажиры ничего особенного не заметили, а приборы показывали, что поезд пришел точно по времени… Кроме того, жители близлежащих домов периодически получают посылки, отправленные много лет назад.

Во "временных петлях" могут исчезать люди и предметы. Они могут влиять и на сознание людей, "перебрасывая" их в прошлое или будущее. И еще хорошо, если человек сможет "вернуться" обратно…
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Электрические люди
Впервые феномен «электрических людей» был исследован в 1846 году.15 января этого года французской девушке по имени Анжелика Котэн, которой недавно исполнилось 14 лет, пришлось пережить странное состояние, длившиеся не более дести минут. Как только она подходила к каким-либо предметам, они тут же от нее отскакивали.
Врет как очевидец, или Свойство нашей памяти
Почему об одном и том же событии разные люди могут рассказывать по-разному, и с течением времени детали рассказа начинают различаться даже в изложении одного и того же автора?
Дежавю, или ''всё, что было не со мной, помню…''
С тех пор, как психолог Эмиль Буарак впервые применил в своей книге «Психология будущего» термин deja vu (фр. уже виденное) прошло немало времени. Тем не менее, до сих пор эта тема привлекает пристальное внимание психологов и парапсихологов, которые пытаются разобраться, а что же на самом деле стоит за этим загадочным явлением: игры подсознания или опыт прошлых жизней.
Люди, живущие в двух мирах
Истории о путешествиях в иные измерения не такая уж редкость. Однако во все времена существовали люди, способные попадать туда и обратно по собственной воле. Конечно, им помогал в этом магический дар. Так, в джунглях Новой Гвинеи есть племя оолугов, представители которого утверждают, что живут одновременно в двух мирах: в нашем мире и Стране теней.
Городские легенды: в Нижегородской области есть кладбище, которое «зомбирует» людей
В Нижегородской области есть аномальное кладбище, которое непонятным образом «зомбирует» людей. История об этом опубликована в соцсети. По словам одной девушки, года четыре назад с ее мужем случилась история, в которую сложно поверить, если не видеть это своими глазами.
Коментарі
  1. гость18 липня 2014 10:02
    Да. на площиди трех вокзалов в Москве действительно происходят такие мистические метаморфозы со временем, словно погружая человека в астральный мир, где прошлое, настоящее и будущее существуют в одной точке.Даже я- большой скептик в этих вопросах, пережила такое странное состояние там. Вплоть до того, что я встретила там милиционера, который, как выяснилось позже, погиб там в 1970-х гг.
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?