Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

10-09-2014, 16:20
2 328
0
Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Обстрелы Донецка

В Донецке во вторник вечером, 9 сентября, остается стабильно напряженная обстановка. Как сообщает пресс-служба Донецкого городского совета, жители информируют о залпах из тяжелых орудий, которые периодически слышны в районах города.

В ведомстве также отметили, что после 19:00 Донецкгорводоканал в начнет подавать воду в водопроводные. "Исключение составляет Южный водопроводный узел. Он начнет работу в 20:00. Проблемным остается водоснабжение микрорайона Бирюзова и поселка шахты Абакумово", - сообщили в горсовете.

В связи с боевыми действиями жители 134 населенных пунктов Донецкой области отключены от энергоснабжения.

Полностью обесточены города Авдеевка, Новоазовск, Ждановка. В то же время обесточенными частично остаются города Дебальцево, Амвросиевка, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Тельманово, Углегорск, Ясиноватая. Вместе с тем без электроэнергии остались некоторые жители Донецка: обесточены Куйбышевский, Киевский и Кировский районы города. Полностью обесточен поселок Грабари.

Тем не менее, в Донецк и Горловку возвращается больше людей, чем выезжает. Об этом сообщила и.о. начальника управления информационной политики Донецкой областной государственной администрации Елена Малютина.

Она отметила, что назвать точное количество людей, которые возвращаются в Донецк и Горловку, на данный момент невозможно.

"Однозначно могу заявить, что количество людей, которые после прекращения огня возвращаются в эти города (Донецк и Горловку – ред.), в разы больше, чем тех, кто выезжает", - заявила Малютина.

За время перемирия погибли пять украинских военных

За прошедшие трое с половиной суток после подписания протокола в Минске погибли пять украинских военных и еще 33 бойца получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины СНБО Андрей Лысенко.

При этом представитель СНБО сообщил, что такие данные являются сводными по всем ведомствам, которые задействованы в АТО, добавив, что за прошедшие сутки погибших нет.

Более 100 километров границы с РФ находится под контролем сепаратистов

Украинские пограничники не контролируют более 100 километров границы с Россией в зоне антитеррористической операции. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

При этом представитель СНБО сообщил, что наращивание войск РФ происходит лишь на тех участках, где нет украинских пограничников.

Суд над мэром Славянска

Червонозаводской районный суд Харькова избирает меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы. Штепа была задержана в середине июля. Ее обвиняют в покушении на неприкосновенность и территориальную целостность Украины.

Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

Штепа рассказала, что по сравнению с заключением у сепаратистов, харьковское СИЗО оказалось для нее "счастьем". Сепаратисты, по ее словам, выбили ей два зуба и удерживали в нечеловеческих условиях, из-за которых она похудела на 30 кг.

Суд продлил меру пресечения в отношении экс-мэра Славянска на два месяца. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

"Прокурор ходатайствовал о продлении меры пресечения, поскольку риски (что подозреваемая будет уклоняться от следствия или пытаться повлиять на его ход - ИФ) не уменьшились. Суд удовлетворил это ходатайство и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 дней, до 12 ноября", - отметили в ведомстве.

Авиакатастрофа под Черниговом

В Черниговской области в результате авиакатастрофы погиб один человек.

Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

Согласно сообщению, информация о падении недалеко от райцентра Репки легкомоторного самолета "Бекас Х-32" поступила спасателям сегодня в 11:10. Как выяснилось, бывший военный летчик на собственном самолете проводил работы по обработке полей кукурузы одного из частных предпринимателей.

Отчет о крушении Боинга-777

Причиной крушения самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний стало попадание в него большого количества объектов извне.

Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

Об этом говорится в предварительном докладе Совета безопасности Нидерландов о причинах авиакатастрофы в Донецкой области, опубликованном во вторник, 9 сентября.

"Рейс MH17 – Boeing 777-200 "Malaysia Airlines" распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне", - сказано в отчете Совета безопасности.

Украинская сторона считает объективными предварительные результаты расследования причин крушения самолета Боинг-777 Малайзийских авиалиний в Донецкой области обнародованные Советом безопасности Нидерландов. Об этом сообщил вице-премьер министр Украины, председатель правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы авиалайнера Владимир Гройсман на брифинге во вторник, 9 сентября.

Российских военных, управлявших ЗРК Бук, предположительно видели в районе, откуда был сбит малайзийский Боинг, рассказали очевидцы программе Би-би-си Panorama.

Трое свидетелей, с которыми поговорили журналисты Би-би-си, - мирные жители близлежащих населенных пунктов, которые никак не связаны между собой. Один из них видел, как "Бук" выгрузили с трейлера в районе города Снежное за несколько часов до катастрофы.

"У них был чистый российский акцент", - сказал очевидец.По его словам, люди, управлявшие "Буком", вели себя как профессиональные военные и не были одеты в украинскую форму, которую носят, в том числе, многие сепаратисты.

Премьер Польши подал в отставку

Премьер-министр Польши Дональд Туск подал в отставку. Об этом он сообщил после заседания Совета национальной безопасности республики во вторник, 9 сентября.

"Я отдал бумаги", - сказал он. Туск передал заявление о своей отставке президенту Польши Брониславу Коморовскому.

Ранее в пресс-службе польского президента сообщили, что отставка Туска будет принята в четверг, 11 сентября, во второй половине дня. После этого у Коморовского будет две недели, чтобы предложить парламенту нового главу правительства, который займется формированием нового кабинета.

Крымская активистка Богуцкая выехала с полуострова

Проукраинская активистка и блогер Елизавета Богуцкая, которой накануне власти Крыма устроили обыск и допрос, выехала из оккупированного полуострова. Об этом на своей станице в Facebook сообщил известный украинский журналист Мустафа Найем.

"Liza Bogutskaya выехала из Крыма", - написал Найем во вторник, 9 сентября.

Как сообщалось, накануне крымскую активистку после обысков в ее доме отвезли в отделение полиции и спустя несколько часов отпустили. Как сама она сообщила в интервью после допроса региональному изданию Крым.Реалии, обыск и допрос связан с ее гражданской позицией.

Презентация Apple

В Купертино (Калифорния, США) состоялась долгожданная презентация новых продуктов компании Apple.

Итоги 9 сентября: Стрельба возле Донецка и отчет о сбитом Боинге-777

Мир увидел новый iPhone 6, iPhone 6 Plus, часы AppleWatch и платежную систему ApplePay.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Предварительный отчет о крушении Боинга обнародуют до начала сентября
СБ ООН сегодня заслушал краткий отчет о ходе расследования катастрофы малайзийского Боинга-777.
В плену у сепаратистов находятся 396 человек - СНБО
Также сепаратисты на Донбассе похитили гражданина Нигерии. В плену у боевиков на востоке Украины находятся 396 лиц, заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Итоги 8 сентября: Порошенко в Мариуполе и звонок Путину
Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Спасатели завершили поиск погибших на месте крушения Боинга
На месте трагедии найдено 282 тела и 87 фрагментов тел погибших.
Обстрелы продолжаются: карта АТО на 10 сентября
Наиболее опасная обстановка сохраняется в районе Дебальцево, Северодонецка, Счастья, Фащевки, Авдеевки, продолжаются бои за донецкий аэропорт.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?