Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине

25-01-2015, 21:42
3 853
0
Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине

Кремль тратит много денег на антимобилизационную истерику
За мощной волной информационной войны против мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины неприкрыто и нагло виднеется российских след. Российские агенты публично работают в глубоком тылу нашего государства, используя масс-медиа и интернет для своей вредоносной деятельности. СБУ уже открыла уголовное производство против жителя Ивано-Франковска Руслана Коцабы за видеообращение к Президенту Украины и призывом украинцев бойкотировать мобилизацию, (мотивируя такой отказ тем, что в Украине не объявлено военное положение, а лишь АТО, на которую не может быть мобилизации). Блогер ibigdan в своем Живом журнале развенчивает штампы и легенды кремлевских пропагандистов, выполняя работу новосозданного Министерства информации.

Разгоняемая Кремлём антимобилизационная истерика ширится по уанету и поражает мозги людей, которые раньше казались адекватными. Я решил сделать небольшой FAQ, развенчивающий штампы мощной, но довольно таки тупой машины Кремля.

Q: Почему вы говорите, что протесты против мобилизации организовывает Кремль? Я лично знаю много людей, которые не хотят идти в армию.

A: Я говорю так, потому что работаю в системе интернет-пиара много лет, знаю много задействованных в ней людей, и умею видеть признаки «заказухи» — обычно это «штампы» и «ляпы». Оплачивается эта заказуха или человек «идейный сепаратист» — вопрос несущественный. Чтобы такие люди стали «идейными» Кремль потратил очень большие деньги, но платил не им лично, а ОРТ, РашаТудэй и пр. рупорам военной пропаганды.

Со штампами всё просто — креативных личностей среди завербованных идиотов исчезающе мало, поэтому тезисы (а то и тексты целиком) пишутся в одном месте, а дальше без переделок используются зазомбированными и платными блогерами в своих текстах, что и выдаёт их с головой. Появление ляпов обеспечивает тот же врождённый идиотизм ватников, просто они куда более разнообразны. Например в этот раз наблюдаем следующую картину:

Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине
Украинцы пишут свои фамилии с ошибками, причём характерными для перевода с русского языка? Ха-ха. И обратите внимание на никнеймы, созданные по одной схеме — три буквы имени плюс фамилия. Вывод — это созданные в России боты.

Мало?.. Вот вам ещё одно доказательство:

Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине

Обычный пользователь не обратит на эти мелочи внимания, но будет видеть тысячи аккаунтов, пугающих его ужасами мобилизации. И вполне вероятно испугается, на площадь может и не выйдет, но от мобилизации «откосит» по принципу «я как все».

Тем более что информационная политика Украины по прежнему в отвратительном состоянии, несмотря на создание некоего «министерства информполитики». Нет никакой системной борьбы, всё держится на отдельных СМИ и блогерах, абсолютно не связанных друг с другом, имеющих разные и противоречащие друг другу источники информации и не успевающих отбиваться от слаженной и хорошо оплачиваемой кремлёвской пропагандистской машины.

Результат — вопли в ПаникБуке, упаднические настроения, уклонисты. Но реальных людей заразили паникой искуственно, так же как до этого заразили россиян ужасами про фашистскую хунту. Объясните им, что они неправы, покажите им этот текст.

Q: А за что погибать молодым парням? За бизнес Порошенко? За олигарха Коломойского?

A: Нет, за вот это:

Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине
Это не мы напали на Россию, это Россия напала на нас, как это уже было не раз в нашей «братской истории». Россия уже отобрала Крым и кусок Донбасса, и если не сопротивляться (в Крыму и в захваченной части Донбасса люди не сопротивлялись) — она устроит нам Новороссию от Харькова до Одессы. Каждый из вас видел заявление Путина о некоей «исторической области Новороссии», чёс по центральным каналам РФ о том, что «Украина недогосударство» и подобные карты:

Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине
Это истинные планы сепаратистов и Кремля, которые они особо и не скрывают. И если мы их не остановим, то происходящее сейчас на Донбассе будет происходить у вас во дворе.

Хотите «грады», разруху, нищету? Сидите дома, как сидели равнодушные люди в Донецке. Позже им пришлось бежать, бросив жильё, работу, спокойную жизнь. В нашем мире плата за трусость всегда самая высокая.

Q: Это гражданская война! Зачем украинцев призывают идти убивать украинцев??!

A: Ага, конечно «гражданская». Только граждане какие-то странные:

Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине
В зоне АТО немного допрашивали пленных боевиков (1, 2, 3). Все как один утверждают, что среди «ополченцев» 70% составляют понаехавшие россияне, большая часть из которых верит в зверства «фашистов-бендеровцев».

Это не гражданская, а ГИБРИДНАЯ война, и битва в ней идёт в первую очередь не за территории, а за умы (ещё один пинок под зад министерству информационной политики). Российская пропаганда годами зомбировала жителей востока и Крыма, в результате именно на их территории удалось развязать войну, причём руками таких же зомбированных россиян.

Если вы верите, что эта война «гражданская» — вас тоже зомбировали. Если вас таких много — война скоро придёт к вам в лице «мотороллы».

Q: Почему Порошенко не объявляет войну?! Зачем это трусливое АТО?!11
Q: Эта мобилизация незаконна! Никакой войны нет, есть «антитеррористическая операция», заниматься которой должны спецслужбы!


A: Первое истеричное «почему» бродит по инету с лета, его очень любят орать вышиватники. Второе сочинили кремляди как раз к мобилизации, цинично и умно используя вышиватников и слабое место в позиции Украины.

1) это даст Путину возможность атаковать страну по всей юго-восточной границе — и совершенно легально. Харьков, Сумы, Чернигов — будут захвачены быстро, т.к. у нас нет там серьёзных войсковых соединений. На юге Херсон, Николаев и Одесса превратятся в руины, т.к. там у нас есть войска и мы будем сопротивляться — но увы, мы всё ещё на порядок уступаем армии РФ по военной мощи, у нас фактически нет авиации и флота, а помощь союзников пока не вышла на нужный уровень. Куча техники и отдельные батальоны спецназа, забрасываемые Россией на Донбасс — это не то же самое, что полноценная и хорошо управляемая армия. И даже Иловайск — не то же самое, это была всего лишь «демонстрация возможностей», а нам там здорово досталось.

2) ни одна европейская страна не сможет нам помогать. Потому что поставка вооружения, даже нелетального, будет считаться участием в войне — а старушка-Европа очень не хочет участвовать в войне. Санкции и изоляция России — это всё, что следует от них ждать.

3) не будет международных кредитов и безвозмездной финансовой помощи, за счёт которых мы сейчас воюем. Будет только гуманитарная помощь в виде еды. Тем, кто выживет.

Вышиватники, вы хотите получить поражение в войне, сотни тысяч убитых и «Новороссию» под боком?.. Нет?.. Тогда «заткнись, пожалуйста, Хью» ©. Не помогайте Кремлю нас победить.

На данный момент козырь Украины как раз в том, чтобы окопаться в глухой обороне, заморозить конфликт и ждать, пока экономика России ослабнет под грузом санкций, инфляции и цены на нефть настолько, что Кремлю будет не до «лугандона». После этого вероятнее всего сепаратистов ликвидируют за неделю, как это было сделано с Сербской Краиной.

Вот к этому нужно готовиться — путём укрепления украинских экономики (иначе помрём раньше, чем Россия) и армии — волонтёрской помощью и мобилизацией.

Q: Да, но я всё равно не хочу на войну! Я не хочу погибнуть! У меня семья, дети, хомячок, фикус, я жить хочу!

A: Вы неправильно понимаете процедуру и смысл мобилизации (опять таки спасибо дохлой информационной политике Украины). Никто не будет выдавать вам в военкомате «калашников» и отправлять в окоп (пруф). На ротацию в зону АТО сейчас отправляют тех, кого мобилизовали пару месяцев назад и всё это время гоняли в «учебке» на полигоне. И только тех, кто написал заявление «отправьте меня в АТО» — туда отправляют.

То же самое ждёт и вас. Стране не нужно отправлять вас на верную смерть, это нерационально — тратить на подготовку солдата время и деньги, чтобы тут же вас угробить. Тактика ВОВ «бабы ещё нарожают» уже не в ходу, потери в зоне АТО исчисляются единицами, максимум десятками человек в день — и все эти потери следствие чьих-то ошибок.

Мобилизация нужна Украине для создания РЕСУРСА. Россия может поставить под штык миллион солдат, а сколько можем мы? 50 тысяч — значит можно сдаваться, уже проиграли. Миллион, пять миллионов — значит Россия не рискнёт нападать.

По сути дела вас отправляют на обучение, причём там уже есть приглашённые инструкторы.

В идеале бы нам нужно создать швейцарскую систему защиты, в которой каждый гражданин мужского пола проходит минимум полугодичное обучение в армии, получает личное нарезное оружие и постоянно числится мобилизованным. На Швейцарию можно напасть и даже можно её завоевать ненадолго, но удержать её не получится.

Да, это говорю я, невоенный человек, блогер, приспособленный к комфортной мирной жизни. Бегать с автоматом по оврагам — это не моё и я это прекрасно осознаю. Но выхода другого нет — пока в Кремле сидят уроды, покоя нам не будет, а значит мы должны учиться защищать себя.

Q: А как же моя работа и зарплата? За что будет жить моя семья, пока я год буду воевать?

A: Год вряд ли, столько в АТО проводят только те, кто хочет там быть. Скорее всего вы вернётесь домой после учебки, так и не побывав на передовой. И всё это время вам будут платить зарплату — и даже больше.

обязанности и воинской службе» и Кодекс законов о труде Украины, за всеми мобилизованными гражданами гарантированно сохраняется место работы (должность) и средний заработок на особый период (не более 1 года). Таким образом, мобилизованные работающие граждане будут получать одновременно две заработные платы – одну гражданскую, вторую – военнослужащего-контрактника. А кроме этого выплачивается единовременное денежное пособие, после демобилизации.

Подытожу. Вся эта сопливая «антимобилизационная» канитель поднята российской пропагандой. Не ведитесь, сохраняйте спокойствие, любите Украину, помогайте армии словом и делом. Покажите этот пост вашим френдам.

Если Кремлю так не по душе наша мобилизация — значит тем более её нужно проводить.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Боец "спецназа ДНР" дал интервью: Дебальцево взяли благодаря российской армии
"Командир отделения спецназа ДНР" Дмитрий Сапожников рассказал о роли российских генералов и полковников в захвате украинских городов во время зимнего наступления.
Дмитрий Тымчу: Как только боевиков отрежут от России, ДНР и ЛНР продержатся очень недолго
Во время онлайн-конференции на bigmir)net руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук рассказал об антитеррористической операции на востоке страны, о том, почему не закрыта граница, что ждёт Крым и как украинские военные обращались с террористами в Славянске.
Порошенко: Я готов объявить военное положение во всей стране
Президент уверен, что военными методами ситуация на Донбассе решена не будет, но он готов ввести военное положение, если нарастание конфликта продолжится.
Что означает мобилизация
Кого призовут на воинскую службу и чего ожидать мобилизованным.
Телеканал и помощь с ЕС: о чем договорились Порошенко и Лукашенко
Президенты Беларуси и Украины встретились в Киеве и заверили друг другу в дружбе и помощи.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?