Как не предохраняться?

5-07-2015, 18:35
2 633
0
Как не предохраняться?

В современном мире доступно множество средств контрацепции. Но находятся до сих пор и те, кто надеется на так называемые "безопасные дни", когда можно не предохраняться. Расскажем о том, как высчитать дни, в которые шанс забеременеть мал.

Когда можно не предохраняться?
После периода полового созревания и до окончания климакса женщины способны зачать ребенка в любой день. Зачатие происходит только после овуляции, но вследствие стресса, изменения гормонального фона, смены климата, физических нагрузок, болезни и других факторов овуляция может сдвинуться, или же созреют две яйцеклетки вместо одной. Поэтому безопасных дней не существует. Могут быть опасные и очень опасные дни. Рассмотрим методы вычисления наименее опасного времени, когда шанс забеременеть мал.

Календарный метод
В идеале месячные у женщины приходят через 14 дней после овуляции. Если ваш цикл стабильный и составляет 28 дней, то овуляция придется на 13-14 день. Если цикл состоит из 30 дней, тогда овуляция должна произойти на 15-16 день, а далее по аналогии.

Далее учитываем то, что яйцеклетка живет два дня, а сперматозоиды в теле женщины до семи дней. Отсчитываете от начала овуляции семь дней назад и два вперед. В этот период следует предохраняться, а в остальные дни цикла не обязательно, хотя вы и рискуете.

Метод измерения базальной температуры
Овуляция здесь определяется по температурной кривой, которую составляет женщина, измеряющая каждый день в одно и то же время ректальную температуру. Начинайте с первого дня менструации. Проводите процедуру утром, не вставая с кровати. Составляя график температуры изо дня в день, вы заметите самую низкую отметку, а потом резко высокую. Считается, что за день до овуляции температура резко снижается, а после овуляции базальная температура резко повышается до 37,1 градуса и выше. Наиболее безопасным называют первую фазу цикла, то есть от первого дня менструации до первого дня овуляции.

Метод Биллингса
Существует еще один сложный для домашнего проведения метод вычисления "безопасных дней" - метод Биллингса. Рассмотрим, как не предохраняться, наблюдая за выделениями из влагалища.

Влагалище становится особенно влажным именно во время овуляции. Выделения в это время наиболее жидкие и прозрачные. Так задумано природой, чтобы сперматозоидам было быстрее и легче достигнуть созревшей яйцеклетки. Говорят, как только прошло три дня после максимального количества выделений, можно снова не предохраняться. Итак, следует усвоить 4 правила предохранения по методу Биллингса:

Все дни менструации считаются опасными. Дело в том, что при месячных невозможно следить за слизью влагалища. Предохраняйтесь, если половой акт все-таки запланирован в эти дни, что, кстати, нежелательно.
По мнению автора метода, ощущение сухости во влагалище после месячных говорит о том, что можно не предохраняться и не забеременеть. Все "сухие" дни цикла безопасны.
Если после месячных женщина наблюдает постоянные привычные выделения из влагалища, которые никак не изменяются внешне, то это тоже свидетельствует о безопасности дней. Слизь же во время овуляции становится растяжимая, прозрачная, похожа на сырой белок куриного яйца.
В опасные дни, когда следует предохраняться, женщина замечает эту слизь. Зачатие возможно и в следующие три дня после пика таких выделений.
Метод Биллингса, как утверждает сам автор, эффективен. Ведь по нему можно определить и сдвиг овуляции, если он произошел. Вероятно, здесь все будет зависеть от наблюдательности и внимательности женщины к своему организму.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как не забеременеть?
интересовать противоположный пол. Это самый подходящий момент для того, чтобы подробно рассказать им о существующих методах контрацепции. Что делать, чтобы не забеременеть? Ответ на этот вопрос должен быть известен не только девушке, но и парню. Если ни один из партнеров еще не готов взвалить на себя бремя ответственности за рождение и воспитание нового человека, то важно пройти
Можно ли заниматься сексом в месячные?
Вопрос о сексе во время месячных обычно возникает у всех пар, особенно тех, которые имеют стабильные длительные отношения. Ответ на вопрос о том, можно ли заниматься сексом в месячные, неоднозначен, ведь интимные отношения во время менструации имеют как минусы, так и плюсы. Такой секс манит некоторых мужчин своей запретностью, а женщин малой вероятностью забеременеть, но недостатки в
Можно ли заниматься сексом во время месячных
Для кого-то критические дни проходят легко и безболезненно. Другим женщинам повезло менее, месячные у них длятся порой целую неделю и доставляют массу неудобств. Стоит ли в это время заниматься сексом?
Можно ли заниматься сексом в период месячных?
Вокруг этой ситуации дискуссии продолжаются, и по сей день однозначного ответа не существует. Мы решили рассмотреть основные плюсы и минусы утех телесных в столь пикантный период и развеять мифы о том, что ни мужчина, ни женщина удовольствия от сексуальных отношений в это время не получают.
Что делать, если хочется секса?
На сегодняшний день проблема одиноких мужчин и женщин велика. Множество разводов и ссор в парах возникает от отсутствия секса в отношениях.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?