10 увлекательных психологических фактов об интимной жизни

11-09-2015, 14:32
2 290
0
10 увлекательных психологических фактов об интимной жизни

Интимная жизнь на то и интимная — её редко обсуждают. Но мы всё же решились вытащить кое-какие важные и интересные факты из-под одеяла!

1. «Только после свадьбы» — оно того стоит

Провели ночь с любимым человеком только после брачной церемонии? Если да — наши поздравления! Ваше будущее выглядит по-настоящему безоблачным. Исследователь Дин Бисби из США опросил 2 000 человек, состоящих в браке об их сексуальной жизни.

Результаты исследования больше походили на пропаганду сексуального воздержания. Пары, подождавшие с «первым разом» до брака, связывали не только заметно более крепкие узы. Они также были гораздо больше удовлетворены отношениями. Да что там — даже находили секс друг с другом намного более интересным, чем пары, «попробовавшие» до свадьбы.

2. Секс — лучший в мире источник счастья

Исследователи из Университета Нью-Гэмпшира опросили 16 000 человек на предмет их отношения к половой жизни. Результат получился в лучших традициях «Капитана Очевидность» — ничто не делает нас такими счастливыми, как секс.

Затем Бланхфлауэр и Освальд взяли и перевели счастье в деньги. Вот их заключение: пара, у которой секс есть хотя бы раз в месяц, «зарабатывает» благодаря этому примерно 40 000 евро в год! Другими словами: тот, у кого секса нет совсем, должен ежегодно зарабатывать на 40 000 евро больше, чтобы быть таким же счастливым, как описанная супружеская пара.

3. Секс вылечит от страха сцены

У психолога Стюарта Броуди из шотландского Университета Пейсли есть для вас отличный совет: перед важным выступлением займитесь любовью.

По просьбе Броуди 22 мужчины и 24 женщины в течение двух недель записывали сведения о своей сексуальной активности. После истечения срока все они должны были выполнить задание — и обязательно перед свидетелями. Одни выступали с речью, другие — решили математическую задачку. Далее Броуди брал у них кровь на биохимический анализ.

Он заметил, что самыми расслабленными были те участники, у которых за последние две недели был секс. И наоборот, больше всего нервничали те «подопытные», у которых секса слишком давно не было.

4. Секс оказывает благотворное влияние на сердце

По крайней мере, на мужское. Шах Ибрахим из Бристольского университета в течение 20 лет наблюдал за 2 400 мужчинами из города Кайрфилли. Как выяснилось, регулярный оргазм снижал риск инфаркта и инсульта на 50%! Для этого, добавляет Ибрахим, нужно «не филонить» и заниматься любовью 3–4 раза в неделю. Что поделаешь — из ничего бывает только ничего.

5. Женские слезы — смерть для мужского либидо

Израильская исследовательница Шани Гельштайн провела буквально crazy-эксперимент. Она попросила двух женщин посмотреть несколько грустных фильмов и собрать пролитые слезы в мензурку. Затем Гельштайн нашла 50 мужчин-добровольцев и попросила каждого провести под носом полоску-тестер. На одни полоски были нанесены женские слёзы, на другие — обычная вода с добавлением соли.

Результаты изумили. Мужчины, вдохнувшие «слезки», находили сексуальных женщин на показанных фотографиях менее привлекательными! И к фильму с участием красивых актрис интерес оказался ниже ожидаемого.

Гельштайн полагает, что слезы передают химические сигналы — а они апеллируют скорее к эмпатии (сочувствию, пониманию), чем к либидо.

6. Лишний вес серьезно вредит сексуальной жизни

Натали Байос из Университета Парижа провела опрос среди более чем 12 000 французов. Результат: у полных людей не только намного меньше половых партнеров, но и больше шансов заработать эректильную дисфункцию (если по-простому, импотенцию).

7. Женщины ассоциируют секс с подчинением

Эми Кифер из Мичиганского университета посадила участниц своего эксперимента перед монитором, на отображались различные слова. Кифер попросила испытуемых реагировать как можно быстрее на слова, которые имеют отношение к подчинению. Слова были двух типов — имеющие отношение к сексу или полностью нейтральные.

И что вы думаете? Как только женщины видели слово, по смыслу относящееся к сексу, они сразу же реагировали на него как на «подчиняющее»! Вывод очевиден — секс и повиновение для прекрасной половины человечества подсознательно ассоциируются.

8. У женщин есть «ген оргазма»

По крайней мере, так считает ученый Тим Спектор из Больницы Сейнт Томаса в Лондоне. Совместно с коллегами он опросил 4 000 близнецов на предмет их сексуальной жизни. Примерно каждая третья женщина сообщила, что после половой близости либо никогда не испытывала оргазм, либо ощущала удовлетворение очень редко. Как отмечает в своей статье Спектор, невозможность добиться экстаза во время полового акта на 34% обусловлена наследственностью.

9. С обеспеченными мужчинами женщины испытывают оргазм чаще

И еще один психологический курьез. Томас Поллет из Университета Ньюкасла на полном серьезе утверждает: женщины, чей партнер богат, испытывают оргазм чаще. Гипотеза Поллета основывается на данных опроса, проведенного в Китае.

5 000 женщин заполнили анкету с вопросами о своей сексуальной жизни. Проанализировав результаты и отбросив лишнее, ученый только развел руками: по всему выходит, что чем больше денег мужчина зарабатывает, тем чаще его пассия доходит до высшей точки блаженства.

10. На то, чтобы заняться любовью, есть 237 причин

Не можете придумать повод для того, чтобы уговорить любимую на секс? Почитайте исследование Дэвида Басса и Синди Местон из Техасского университета. Несколько лет назад они опросили 400 человек на предмет того, почему именно они решают заняться сексом. Результат удивил — люди назвали 237 самых разнообразных мотивов!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как не отлынивать от секса
Почему женщины отказываются от секса? Вопрос, конечно, риторический, но мужчин он волнует не на шутку. Казалось бы, есть мужчина, есть и секс, но у женщин все намного сложнее.
10 фактов о том, как занимается сексом современная молодежь
Как бы ни хотелось мы повсюду находим только факты, разыскать их в чужой спальне представляется почти невозможным. Но к счастью, нашёлся один способ!
Что ищут женщины на секс-тренингах?
Сегодня женщины уже спешат записаться не в спортзал или на кулинарные курсы, а на секс-тренинг, чтобы получить знания эротического характера. Зачем им это? Неужели они не могут проходить подобные «тренинги» со своими мужчинами?
20+ фактов о сексуальности, о которых вы никогда не слышали
23 неочевидных факта о сексуальности, которые помогут кое-что прояснить по части того, что с нами «не так» в интимной жизни.
Есть ли жизнь сразу после секса?
Мы уже многое знаем о поведении партнеров до и во время физической близости. А то, что происходит сразу после секса, остается гораздо менее изученной темой: на слуху лишь шутки про мгновенно засыпающих мужей и разочарованных жен.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?