Как расстаться друзьями?

7-01-2013, 00:01
4 733
0
Как расстаться друзьями?

Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?

Сложно сказать. Наверное, все зависит от двух конкретно взятых людей. Лично у меня это никогда не получалось, при всем желании. Слишком много всего накипело, наболело до разрыва. И в итоге сам разрыв становился бурным, эмоциональным - какая уж тут дружба после?

Но бывает, что человек сам по себе очень хорош и хочется, чтобы он оставался в вашей жизни, просто в другом качестве. Но для этого нужно расстаться "правильно".

Специалисты советуют помнить следующее:

1. Следите за тем, что говорите.

Если ваши отношения были гладкими, предложение расстаться может быть шокирующим. Если же ваши отношения, напротив, были сложными и запутанными, то любые ваши слова могут быть приняты в штыки партнером. Так что, если расставание – исключительно ваша инициатива, будьте осторожны, выбирая слова. Начните с того, что он замечательный человек, а потом ясно объясните, что вам нужно расстаться. Если все-таки после ваших слов, вы поняли, что потеряли не только парня, но и друга, не расстраивайтесь. Время все расставит по своим местам.

2. Выждите время.

Нелогично ожидать тепла, открытости и дружеского отношения от человека, которого вы бросаете. И все же, если он действительно дорожит общением с вами, платонические чувства останутся навсегда. Нужно только подождать.

3. Не вторгайтесь в его личное пространство.

Избегайте встреч с бывшим хотя бы несколько недель. Позвольте ему избавиться от свежих воспоминаний о ваших отношениях.

4. Будьте в гармонии с собой.

Чтобы быть друзьями с бывшим возлюбленным, нужно быть в гармонии с собой. Поймите, что расставание с ним – это не просто прихоть или каприз, это осознанное, зрелое решение, которое пойдет на пользу вам обоим. Не вините себя ни в чем.

5. Меньше слов - меньше ошибок.

Покажите ему, что ваша дружба очень важна для вас. В нескольких словах объясните, что вам обоим будет лучше, если ваши отношения перейдут из романтических в платонические.

Если вы не будете слишком настойчивой и агрессивной, а ваш бывший – добрый и понимающий человек, то он все поймет, и вы останетесь друзьями.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Как расстаться с женатым мужчиной: решись на сложный шаг
Мы дадим советы, как расстаться с женатым мужчиной без нервного срыва и истерик. Итак, ты решилась расстаться с женатым мужчиной, и причины лежат на поверхности. Наверняка, для тебя это сложно и неприятно, но неизбежно. То, что мужчина оставит семью и уйдет к тебе, маловероятно, поэтому лучше настроиться на расставание раньше, пока все не зашло слишком далеко.
Первый секс: как себя вести?
Ни один учебник хороших манер не дает рекомендаций, как вести себя во время интимных встреч мужчине и женщине. Во время свидания каждый опирается на свою интуицию. Если есть желание избежать недоразумений и ошибок, то нужно ознакомиться с сексуальным этикетом. Нужно знать, что делать, если вас ожидает с мужчиной первый секс, как себя вести при этом. Поскольку это создает основу
Как пережить расставание: 3 верных способа избавиться от боли
«Простить нельзя помиловать», - почему я так долго отказывалась расставлять запятые? Фраза, которая не нравится моему документу Word, намертво засела у меня в голове и не отступала вот уже несколько недель подряд. Три обычных слова все никак не умещались в одном предложении, и правила пунктуации хотели быть на своем законном месте.
О чем говорить на первом свидании
Какие темы поднимать стоит, а от каких нужно отказаться Если ты только начинаешь строить отношения со своим молодым человеком, то тебе обязательно нужно на него произвести правильное первое впечатление. Если ты только собираешься на первое свидание, то тебе стоит продумать темы, которые ты можешь поднимать с ним. Это могут быть различные ваши общие интересы.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?