Как избавиться от чувства собственности

2-03-2015, 23:42
3 236
0
Как избавиться от чувства собственности

Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри.
Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.

Давай подумаем, как избавиться от чувства собственности:

1. Для начала и на веки веков ты должна понять, что владеть можно вещью, а не человеком. Ты его не покупала, не являешься поручителем или не арендовала на некоторое время. Твой мужчина - взрослый самостоятельный человек (по крайней мере, должен быть таким), поэтому сам может решить, как ему себя вести и с кем общаться. Совершенно другое дело, уважает ли он тебя и советуется ли в принятии тех самых решений. Помни: попросить что-то сделать, объяснив причину - можно, требовать и ставить ультиматум - нельзя.

2. Подумай, почему ты ревнуешь?

Если твой парень бабник и козел, как ты его сгоряча и в ссорах, возможно, называешь, тогда на кой он тебе такой нужен? Если ты не уверена в себе и думаешь, что мужчина уйдет к кому-либо красивее, то это исключительно твои проблемы, а, вернее, вопрос твоей самооценки. Ты должна быть уверена в своем парне или муже, тем более если он не дает повода. Без доверия отношения долго не просуществуют.

Как говорят мудрые люди: умная женщина следит не за мужчиной, а за собой. Кстати, еще одна занятная штука: если твой мужчина рядом, значит, те красивые ему не нужны. Если парень хочет уйти, он уходит. Возможно, ты ревнуешь из-за того, что однажды он обманул или изменил. В этой ситуации может быть два выхода: если простила и хочешь дальше жить с ним, не напоминай и засунь подальше в чертоги памяти. Если не можешь забыть и принять, лучше разойтись - покоя не будет.

3. Поставь себя на его место.

Понравились бы тебе постоянные придирки, приступы истерик, нервотрепки и подозрения? Нет? Почему тогда он должен это терпеть? Если на него обращают внимание, значит, он красив и интересен, так нужно этим гордиться, а не пилить за это. Другое дело, если он строит глазки и флиртует, хотя это тоже понятие спорное. Для кого-то лайк во "вконтакте" - уже флирт, а для других физическая близость - не измена.

Избавиться от чувства собственности сложно, но без работы над собой и отношениями ничего не получится. Важно поговорить с партнером о том, что тебя беспокоит и как вы оба воспринимаете такие вещи, как верность, доверие, личное пространство и другое. Тогда уже в случае чего отмазок или уходов от ответа быть не может.

Как избавиться от чувства собственности? Просто верьте друг другу и уважайте личность каждого, иначе зачем быть вместе?
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как быть, если он заставляет тебя ревновать
Ревность - это чудовище с зелеными глазами, гласит народная мудрость. И если твой мужчина заставляет тебя чувствовать болезненные уколы ревности, можно помочь себе с помощью простого аутотренинга, несложного в реализации, но весьма и весьма эффективного, как утверждают психологи.
Как расстаться с женатым мужчиной: решись на сложный шаг
Мы дадим советы, как расстаться с женатым мужчиной без нервного срыва и истерик. Итак, ты решилась расстаться с женатым мужчиной, и причины лежат на поверхности. Наверняка, для тебя это сложно и неприятно, но неизбежно. То, что мужчина оставит семью и уйдет к тебе, маловероятно, поэтому лучше настроиться на расставание раньше, пока все не зашло слишком далеко.
Как намекнуть ему на куннилингус
Что нужно сделать, чтобы твой парень понял твое желание Сразу хочется предупредить тебя о том, что на такую оральную ласку согласен далеко не каждый мужчина. Но, как говорит народная мудрость, вода камень точит, и немного постаравшись, добиться от своего мужчины можно даже такого поступка, как куннилингус.
Как понять, что чувства к бывшему прошли?
Когда ты слышишь о бывшем, ты переживаешь целую гамму эмоций...
Нельзя обесценивать чувства!
Чувства – это то, с чем мы рождаемся и то, что мы развиваем в себе всю жизнь. В отличие от знаний, чувства есть у нас всегда и в любой ситуации. Но умеем ли мы с ними правильно обращаться?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?