3 правила счастливого брака, которые сложно выполнить

10-09-2014, 23:51
2 153
0
3 правила счастливого брака, которые сложно выполнить

Как достичь гармонии в семейных отношениях – этот вопрос волнует многих, решивших соединить свои судьбы. Можно мечтать об идеале и ничего не делать для того, чтобы ваш союз был действительно счастливым. Сегодня поговорим о трех правилах семейной жизни, которые сложно выполнить.


Партнер важнее, чем ваши дети
Это утверждение понять можно, но очень сложно осуществить в реальности. Когда у вас на руках грудничок или рядом постоянно вертится малыш-почемучка, почти все ваше внимание сконцентрировано на них. На вторую половинку совершенно не остается времени и сил.

3 правила счастливого брака, которые сложно выполнить

Подросшее чадо только прибавляет забот… Время неумолимо бежит вперед, дети взрослеют и покидают родительский дом… Оставшись вдвоем с супругом, вы вдруг обнаруживаете эту пропасть в отношениях.

Вы уже забыли, когда ловили на себе восхищенный взгляд своего мужа, слышали ласковые слова и т.д., да и сами отвыкли от приятных совместно проведенных минут. Поэтому всегда помните о том, что с этим человеком вы когда-то собирались провести всю жизнь. Вашей любви должно хватить на всех: и на себя, и на мужа, и на ребенка, которому немаловажно видеть родственные проявления чувств между родителями.


Личные деньги
Как такое возможно: семейный бюджет и свой кошелек? Если у каждого будет личная касса, как совершать большие покупки, планировать отдых и т.д. – такие вопросы возникнут при утверждении, что у каждого должны быть свои деньги для свободы действий. Ведь часто именно утаивание своего дохода и «левые» траты приводит к разводам.

3 правила счастливого брака, которые сложно выполнить

Однако, если супругам договориться сразу, какая часть зарплаты будет вноситься в бюджет, в большей вероятности размолвок не будет. Возможно, равные взносы будут несправедливы, если один из вас зарабатывает существенно больше другого или больше пользуется телефоном. А если вашему партнеру придет в голову потратить все собственные сбережения на что-то, кажущееся вам глупостью, это его личное дело. Вас это касаться не должно. Счета за месяц оплачены, а остальные деньги принадлежат ему одному. Вы можете откладывать свои деньги или вложить их во что-то, на ваш взгляд, стоящее, а можете полностью спустить их на развлечения.

Такая система работает и тогда, если вы зарабатываете неодинаково и даже если работает только один из вас. В первом случае нужно договориться, что тот, чей доход выше, положит в семейную копилку двойную сумму, а в случае если домохозяйка не получает зарплаты, ей должна выделяться достойная сумма на расходы. И это не должно восприниматься как подачка или «божья» милость, ведь один из вас зарабатывает деньги, а другой ведет хозяйство. Ваш финансовый вклад в семейную жизнь эквивалентен доле другого в виде приготовленной еды, чистого дома и заботы о детях. Если бы один из супругов не взял на себя все домашние обязанности, другой не мог бы делать карьеру и зарабатывать деньги, так что его доход можно считать общим, следовательно, его надо и делить на двоих.


Родственные отношения не повод оказывать давление
Среди факторов, разрушающих семейную жизнь, отношения между родственниками – на первом месте. С близкими людьми мы почему-то обращаемся так, как ни с кем другим и в голову не пришло. Жена постоянно воспитывает мужа, словно он маленький ребенок, а супруг вечно недоволен поведением благоверной. Все претензии высказываются порой в грубой форме. То же напряжение возникает при повышенном внимании свекрови и тещи, назойливых советов братьев и сестер и т.д.

3 правила счастливого брака, которые сложно выполнить

Эти мелочные размолвки не должны стать нормой ваших отношений и в конце концов разрушить семейный союз. Помните о том, что нельзя устраивать скандалов из-за ерунды – не стоит думать, что родственные отношения дают вам на это право.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
5 опасных убеждений, способных погубить любые отношения
Хотите гарантированно разрушить отношения?.. Если у вас есть привычка примешивать к романтике эти отрицательные модели мышления, то шанс загубить перспективы вашей долгой любви весьми велики.
5 советов, как совместить работу и семейную жизнь
Часто происходит так, что у одного из супругов карьера идет резко в гору, но это радостное событие является серьезным испытанием для близкого человека.
30+ жестоких фактов о любви и отношениях, с которыми придётся смириться
Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но мы уверенны что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.
Первый секс: как себя вести?
Ни один учебник хороших манер не дает рекомендаций, как вести себя во время интимных встреч мужчине и женщине. Во время свидания каждый опирается на свою интуицию. Если есть желание избежать недоразумений и ошибок, то нужно ознакомиться с сексуальным этикетом. Нужно знать, что делать, если вас ожидает с мужчиной первый секс, как себя вести при этом. Поскольку это создает основу
Как расстаться друзьями?
Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?