Факты о деньгах, которые тебя удивят

29-09-2016, 17:50
2 554
0
Перед тобой 23 факта о такой неизбежной и важной штуке, как деньги, и в принципе о материальной стороне жизни. Некоторые вещи тебя удивят, некоторые покажутся скучными, а с некоторыми ты захочешь поспорить, но с точки зрения статистики всё объективно.

Для чего мы это сделали? Чтобы ты в очередной раз задумался о месте денег в твоей жизни, сделал выводы или просто нахватался фактов, которые можно неуместно вставлять во время беседы.

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже.

– Айн Рэнд –


1. Обиженные дамы не поверят, но мы гораздо больше фантазируем на тему денег, чем даже на тему секса.

2. Если бы нам предложили на выбор много денег или обладание какой-либо великой мудростью или талантом, большинство из нас предпочло бы тратить деньги на дворецкого, горничную и дорогие машины.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


4. За 10,000,000 рублей большинство из нас готово сделать почти всё! В том числе отказаться от семьи и друзей. Очень высокий процент из нас за ту же сумму денег готов совершить убийство или публично унизиться. Вероятно, план в том, что с помощью круглой суммы можно потом стереть свой позор и откупиться. Сумма немаленькая, но потратиться придётся нехило. Спрашивается, зачем же соглашаться?

Всё просто: магия шести нулей и неумение трезво смотреть на свои способности. А что еще обиднее, что те же самые вещи кое-кто готов сделать за 3,000,000. Всё решают нули.

5. 92% из нас бы скорее согласились быть богатыми, чем найти любовь всей своей жизни. Видимо, надеются найти любовь за деньги, что архиглупо.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


7. Если вдруг ты окажешься в Японии и получишь деньги из банкомата Hitachi, то будь спокоен: на нем будет гораздо меньше бактерий, чем на отечественном. Просто между роликами купюроприемника имеются сверхвысокие температуры, которые убивают микробы, в избытке обитающие на деньгах. Забавный факт.

8. Почти половина людей, которые продают свои дома с мебелью, выкрутят все лампочки из светильников, прежде чем освободить помещение.

9. Большинство людей даже не станут наклоняться, чтобы поднять два рубля, лежащие на земле. А ради пятака покажут чудеса гимнастики.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


11. Всего в мире около 405 миллиардов долларов в обращении. Только 32 миллиона из этой суммы — подделка. Это означает, что доля фальшивых денег 0,0079%. Чаще подделывают купюры номиналом в $20, чем в $100.

12. Давай подбросим монетку и попробуем угадать, что выпадет: «орел» или «решка». В три раза больше людей ставят на «орла». А вот статистики выпадений, увы, нет.

13. В нашей стране к лотереям охладели, но за рубежом, с их гигантскими лотерейными кушами, по-прежнему верят в легкие деньги. Если брать общемировую статистику, то каждый пятый считает лотерею лучшим способом разбогатеть. Особенно радует их позитив: 74% людей, покупая билет, думают не о своих шансах на победу (действительно, чего о таких мелочах думать), а сразу о том, сколько они выиграют.

А организаторы от такой слепой веры только жадно потирают руки да ехидно улыбаются, поскольку шанс выиграть джекпот — 10 миллионов к одному. Кстати, вероятность погибнуть в дороге за лотерейным билетом в три раза выше вероятности сорвать джекпот.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


15. Вот что действительно важно: 63% решили не покупать товар, рекламируемый в Интернете, потому что посчитали, что доставка, обработка и сборы сделают товар сильно дорогим.

16. А эта статистика радует. Уже в восемь раз больше людей, которые предпочитают банкоматы, чем людей, которым комфортнее с кассиром. Будущее наступило.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


18. Две трети людей утверждают, что не позволили бы своим супругам провести ночь и заняться сексом с другим человеком за миллион. Но с другой стороны, все мы знаем магию бумажного пакета с деньгами, который одним своим видом способен разубедить людей.

19. Средняя свадьба по стране обходится в 500 000 руб. Это если звать тамаду, родственников и друзей, которых нельзя обидеть. Вот теперь подумай: надо оно тебе или лучше улететь на следующий день в жаркие страны.
И кстати, по статистике, на каждой свадьбе встречаются в среднем один-два пустых конверта.

20. Более одной трети женщин считают, что деньги гораздо важнее для брака, чем хороший секс. Что характерно, большинство опрошенных — замужние дамы. Секс разочаровывает, господа.

Факты о   деньгах, которые тебя удивят


22. Люди предпочитают сексу унылый скидочный шоппинг. В большей степени это касается женщин, но ключевое слово здесь «большей» — мужиков эта участь тоже не избежала.

23. А мы-то чего? Гораздо чаще мы думаем о финансовой стороне отношений, а именно о том, что бы мы могли ей купить, а не о том, что бы мы могли сделать для нее.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Мысли людей, которые добились успеха в жизни
1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. Фридрих Ницше 2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Что случилось с людьми, на которых неожиданно свалились большие деньги?
После этих историй вы трижды подумаете, прежде чем купить лотерейный билет. Кроме того, что в лотерее можно выиграть кучу денег, выигрыш может лишить жизни. Громкие истории о счастливчиках-победителях нам известны, а вот вам обратная сторона быстрых денег.
Независимо от сферы деятельности, богатство строится на четырёх главных законах
Стать богатым просто. Нелегко, но просто. Мы все хотели бы получить больше денег, но если ваш долгосрочный приз — финансовая независимость, то нет никаких правил. Есть только четыре основных фактора.
Как мыслят богатые?
Образ мышления бедных и богатых людей настолько отличается, что можно сказать, что они противоположны.
Чтобы найти цель в жизни, нужно задать себе эти 15 вопросов
Онлайн-журнал The MindUnleashed составил инструкцию по поиску большой Цели в жизни Нам понравился текст, и мы решили опубликовать его.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?