10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

14-10-2016, 19:18
2 956
0
Дофамин — один из самых главных гормонов, которые отвечают за радость и хорошее настроение. Иногда нам кажется, что это самое хорошее вещество просто перестало вырабатываться, и мы погружаемся в грусть.

Когда настроение на нуле и ничего больше не радует, предлагаем воспользоваться этими проверенными советами, которые гарантированно повысят уровень гормона счастья.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Выполняйте физические упражнения
Любые физические упражнения способствуют выбросу дофамина, серотонина и эндорфинов. Благодаря регулярным тренировкам вы навсегда избавитесь от стресса и хронической усталости. Главное — выбрать вид спорта, который будет приносить вам только удовольствие.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Не забывайте про детоксикацию
Токсины и бактерии препятствуют выработке дофамина и снижают иммунитет. Так что убедитесь, что вы периодически проводите чистку организма. Тем более что с различными смузи и детокс-чаями уже сам процесс их употребления принесет удовольствие.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Избегайте зависимостей
Алкоголь, кофе, сигареты, шопоголизм и другие вредные привычки приносят временное удовольствие, но никак не постоянное ощущение счастья. После того как действие вещества заканчивается, вы чувствуете себя даже хуже, чем раньше. Избегайте того, чтобы маленькие радости превращались в зависимость. Постарайтесь только иногда баловать себя любимыми, но такими вредными вещами.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Слушайте музыку
Самый простой и быстрый способ повысить уровень гормона счастья — послушать любимую музыку. Всего несколько минут любимого трека поднимут настроение на длительный срок.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Чаще общайтесь с друзьями
Общение с близкими и родными людьми — простой и эффективный способ повысить уровень дофамина. Даже если вы считаете себя замкнутым человеком, всего лишь несколько минут общения с друзьями помогут побороть плохое настроение.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Будьте креативным
Уровень дофамина в организме также напрямую зависит от творческой активности. Вам не обязательно быть всемирно известным художником или скульптором. Попробуйте танцевать, петь, рисовать, готовить или мастерить вещи своими руками. Вы сами увидите, что чувствуете себя намного лучше.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Повышайте уровень тирозина
Тирозин играет ключевую роль в образовании молекул дофамина. И если даже уровень дофамина не повысится, вы точно получите удовольствие от продуктов с высоким содержанием тирозина. В больших количествах он содержится в зеленом чае, арбузах, миндале, бананах, авокадо и, конечно, в черном шоколаде. А вот красное вино содержит вещества, которые повышают восприимчивость рецепторов к дофамину. Попробуйте эту повышающую настроение комбинацию шоколада и красного вина.


10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Медитируйте
Медитация действует на уровень дофамина иным путем, чем физические упражнения. При полном расслаблении в организме высвобождается энергия, которая способствует образованию гормонов радости.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Записывайте задания
Ставьте перед собой небольшие задачи и цели на день и обязательно записывайте их. Когда цель будет достигнута, а задание выполнено — с удовольствием вычеркните их из списка. Ученые доказали, что этот процесс гарантированно повышает настроение.

10 способов повысить уровень дофамина, чтобы никогда не грустить

Высыпайтесь
Во время сна в организме активно вырабатываются гормоны и вещества, которые впоследствии действуют и на уровень дофамина. К тому же здоровый и полноценный сон — сам по себе настоящее счастье.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как использовать дофамин в своих целях
«Волшебная палочка» мотивации, которая есть у каждого человека Считается, что дофамин напрямую связан с ощущением удовольствия и удовлетворения. Но это слишком узкое представление об этом нейромедиаторе. На самом деле он участвует в самых разных процессах, протекающих в нашем мозгу. Ну, а если вам нужна мотивация-то без дофамина тут однозначно не обойтись.
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
9 способов повысить свой уровень счастья
Практически каждый человек задавался вопросом, что такое счастье. Одни считают, что в это понятие входит комфортное существование, другие связывают его с творческой и профессиональной реализацией, третьи подразумевают благополучие в интимной сфере, а для некоторых главное мерило – отсутствие стресса. Недавно американские ученые, проанализировав сообщения в «Твиттере», создали «график
12 способов изменить жизнь, даже если совершенно нет сил
Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали. Генри Форд Многим знакомо подобное чувство: всего 10 часов утра, выпита третья чашка кофе, но в голове все равно каша. Физический и эмоциональный запал на нуле, и кажется, будто жизнь и вовсе перестала приносить радость. Эмоциональное выгорание — очень частая причина подобного состояния и важнейший симптом того,
7 проверенных способов удержать ощущение счастья
Жизнь должна приносить удовольствие В нашей статье мы расскажем вам о десяти научно проверенных способах повысить в жизни уровень радости, восторга, позитива, умиротворения — эмоций, из которых складывается чувство счастья. Надеемся, что они покажутся вам убедительными и помогут изменить жизнь к лучшему.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?