10 вещей, которых ты не должен бояться

27-10-2016, 18:30
2 731
0
10 вещей,   которых ты не должен бояться

Мы понимаем, что для многих читателей слово «должен» — словно красная тряпка для быка на корриде, но на свой страх и риск мы снова используем его. И не просто так, а для того, чтобы помочь тебе сломить свои самые потаенные страхи, которые выражаются в конкретных жизненных ситуациях, когда от тебя сама судьба требует сосредоточия мысли, трезвости и ума.

«Страхи современного мужчины» — это тема неисчерпаемая, ведь информационная эпоха вытесняет образец подражания, который еще был эталоном какие-то двадцать, тридцать лет назад. Сегодня мы все потеряны и подавлены. Боимся сказать лишнего, сделать глупое и вообразить немыслимое. Но когда ты живешь в страхе всё время, то ты не владелец своей жизни — ты ее раб. А мы не хотим видеть среди читателей рабов, поэтому и позволяем себе это «должен» (пусть и с частицей «не»), которое так ненавистно поколению неопределенности. Итак, ты не должен бояться:

1 Показывать свои эмоции

Откуда появляется необъяснимый страх будущего? Откуда вообще берутся страхи, которые терзают наши вроде как огрубевшие сердца? Правда в том, что они не находят путь на волю из-за твоего извечного стремления скрыть их. Ты стараешься контролировать свои эмоции даже тогда, когда от тебя все ждут проявления чувств. Ненормально, если мужчина плачет из-за того, что ему не достался секс на ужин, пицца на завтрак или повышение на обеденном перерыве.

Но есть в жизни моменты, когда скупые мужские слезы радости, грусти или великорусской печали — лучшее, что ты можешь показать своему собеседнику или собеседнице. Плач начали уничтожать в мужчине недавно, в начале ХХ века, но раньше не было ничего постыдного в том, чтобы опрокинуть слезу тогда, когда от тебя это требует момент. Ты не станешь от этого бабой, как не становились ими мужчины XIX века, которые не видели ничего плохого в эмоциях. С другой стороны, вряд ли современники поймут тебя, если увидят тебя рыдающего (подумают, что умер кто-нибудь), так что старайся хотя бы чувствовать различные состояния души, а не закрываться от них.

2 Рассказать девушке о своих секс-фантазиях

Забудь все эти бредни о том, что отношения — это не только секс. Быть может, они не состоят из секса на 100%, но уж наполовину — точно. И когда ты выдумываешь причину уйти от девушки, то всего лишь придумываешь нелепый предлог, который облагородит твой поступок, сделает его правильным, а всё дело будет, с большей долей вероятности, именно в сексе. Например, девушка может быть ярой противницей минета, и от этого твоя душа страдает.

Здесь надо поступать мудро уже на первых этапах отношений — выложи своей девушке всё, что ты хочешь совершить с ней в сексуальном смысле. Если это ее шокирует, возмутит, и она тебе скажет: «Этого никогда не произойдет», то мы уверены, что долго твоя связь не продлится. Но лучше сказать всё сразу, чем держать в себе и думать, что тебя поймут неправильно, ты станешь извращенцем в ее глазах и последним человеком в мире. Не бойся говорить с подругой о сексе.

3 Брать ответственность за аборт ребенка

Продолжаем логическую цепочку. Рано или поздно, но ты столкнешься с этим. Твоя подруга залетит, когда ты перестанешь пользоваться презервативом, который «не доставляет живых ощущений». Может пройти год, два года, три года, но она залетит. И это будет всегда неожиданно. Ты будешь не готов к такому, и тебя охватит паника, даже если ты думал, что воспитание детей — это твое любимое занятие на свете. Если ты будешь паниковать, то женщина может в тебе разочароваться. Это всегда плохо, но хуже вдвойне, если ты можешь назвать женщину любимой.

Как поступить правильно, когда обрюхатил девушку? Первое, что ты должен сделать, — это взять себя в руки. Перестань паниковать и брыкаться, всё под контролем. Девушка не будет решать сама, что делать дальше, — ты можешь повлиять на ее решение, но для этого надо отречься от любого рода истерики. Будь спокойным, уверенным и понимающим. Если ты думаешь, что правильным будет сделать аборт, то ты должен будешь взять полную ответственность за это решение, даже если девушка двумя руками «за». Если считаешь, что ребенка надо оставить, то ты снова обязан взять ответственность за голодные годы молодой семьи. Принимай активное участие в решении и не бойся — это не конец света.

4 Уходить с насиженного места ради себя

Жизнь не задалась? Начальник тебя обижает? Жена не дает покоя, а работа не приносит удовольствия? У нас есть выход, лекарство и вакцина — брось всё и начни новую жизнь. Если серьезно, то вспомни, как часто ты ноешь по поводу своей судьбы, но когда жизнь преподносит тебе шанс что-то изменить, то ты даешь заднюю, так как боишься всякой перемены.

Если говорить начистоту, то жизнь не так щедра на такие шансы. Послал удачу к черту один раз, послал второй — и вот уже никакая удача к твоему порогу больше не придет. Так что не бойся крутых поворотов, даже если они означают смену профессиональной деятельности, подруги и даже страны.

5 Получить неодобрение общества

Что может быть хуже общественного порицания? Да много чего: диабет, например, или простуда на губе. Социума бояться не стоит: он, возможно, идет к дикости, но вешать на дерево или сжигать на костре за взгляды пока не собирается. Сегодня ты можешь действовать без оглядки на общественное мнение. Это легко принять, если подумать о том, какое же количество спорных моментов оно вбирает в себя. Если опрашивать каждого человека по той или иной проблеме, то ты увидишь, что никто не совпадает во взглядах. Поэтому надо двигаться вперед, а не бояться того, что о тебе подумают люди на улице.

6 Бороться за правое дело

Бывает, что совесть тебе говорит сделать так, но страх тянет одеяло на себя и побеждает, ведь «что тебе на теплом месте не сидится, а, приключения на задницу ищешь?» И действительно: есть много проблем, которые лучше не замечать, иначе на тебя натравят всех бешеных собак города. Но жизнь человека, который честен с самим собой, — это еще и добровольная жажда риска, когда дело касается правды, чести и достоинства. Если ты боишься идти против течения, то оно снесет не твое тело, но и твою душу, а это, как нам кажется, участь гораздо более страшная.

7 Показаться глупым

В глупости нет ничего плохого и хорошего — это данность, которую преподносит тебе стечение обстоятельств. Нельзя знать всё, что происходит в мире. Нельзя быть профессором во всех науках сразу, да еще и уметь разгребать житейские проблемы, как Геракл Авгиевы конюшни. Мы уверены, что ты часто сталкиваешься с моментами в жизни, когда пытаешься не выдать свои незнание и глупость.

Допустим, твой руководитель просит тебя показать отчеты по b2b- и b2c-продажам, а ты и не знаешь, что это за странные буквы, хотя работаешь в сфере продаж уже пятый год (за прилавком обувного магазина). Показаться глупым, переспросить начальника и выполнить свою работу хорошо — это лучше, чем показаться умным, ничего не спрашивать и не выполнить свою работу. Когда ты чего-то не знаешь, то не строй из себя греческого философа — говори всё, как есть.

8 Попросить помощи

Рано или поздно каждый попадает в ситуацию, граничащую со смертью, банкротством, потерей работы, семьи или рассудка. Черные клавиши на рояле жизни — это то, что будет идти сразу за счастливыми и беспечными часами молодости. Твоя семья, друзья, приятели и даже коллеги — весь твой круг по интересам и случайные прохожие, телефоны которых ты записал в свою память, — все они были созданы для того, чтобы помочь тебе в определенный момент. Так же, как и ты был создан для того, чтобы помочь им.

Не стесняйся просить и брать помощь, которая тебе необходима. В такие мрачные дни ты сразу поймешь, кто есть кто, а кто член в пальто. Ты увидишь настоящих друзей и наверняка увидишь их с другого края жизненного пространства, а не там, где ты привык их видеть. Тяжелые времена здорово отрезвляют, и просьба о помощи — это лучший способ узнать о тех, кто тебя окружает. Поэтому пользуйся моментом. Когда тебе станет легче, то раздай долги и никогда не говори с теми, кто не захотел тебе помогать.

9 Поменять взгляды

Если ты всю жизнь исповедуешь одни взгляды, являешься носителем одной идеологии, неизменных постулатов и «правил жизни», то ты просто дурак. Есть парни, которые гордятся «твердостью» мыслей, но это не твердость — скорее неповоротливость и зачатки слабоумия. Мы ошибаемся, ты ошибаешься, все ошибаются.

Мужество заключается в умении признавать свои собственные ошибки, а для этого надо принять установку — ничто не истина. С ней легче идти по жизни и легче переносить модернизацию, обновления своего разума. Ты будешь узнавать что-то новое, менять свои взгляды в лучшую сторону, становится сильнее и умнее. Но ты не будешь изменять самому себе, ведь ты честен не только с собой, но и с этим изменчивым миром, где сегодня была одна правда, а завтра другая. Тебе решать, какую правду выбрать здесь и сейчас.

10 Работать руками

Это не то, о чем ты подумал. Мы говорим о тяжелой работе, которая может застать тебя врасплох в любой момент жизни. Вот ты был прилежным офисным работником с окладом в 76 тысяч рублей, а сейчас ты никто и звать тебя никак. Денег нет, а кушать-то хочется!

На прежнюю работу тебя не берут, вакансий открытых по твоему профилю искать долго и есть только одна верная тема — пойти на стройку или в грузчики, зарабатывая по 500—700 рублей за изнурительную смену. Если ты — белоручка и боишься повредить свои конечности, то тебя сложно назвать хорошим генетическим продуктом рода людского. Но если ты можешь пойти батрачить, чтобы пережить этот период, то мы тобой гордимся. Не бойся тяжелой и грязной работы.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Ошибок в жизни не бывает
«Всё, что вы делали; всё, что вы чувствовали; результаты, которые вы получили — это и есть жизнь». Мы публикуем потрясающую статью психолога и коуча Лилии Ахремчик.
Работай как черт: 13 методов работать хорошо и не двинуться
Народ, который ходит по пятам различных мотивационных книг, считает, что ключ к успеху прост — «продуктивная» работа. Что именно вкладывать в это понятие, похоже, предстоит решать самому. Однако собственный опыт показывает, что продуктивность не так важна, как выносливость. Это качество играет серьезную роль на длинных дистанциях. Если его у тебя нет, то ожидай скорейшего нервного
10 причин, почему ты никогда не будешь богат
Мотивационно-провокационное Этот текст был впервые опубликован в июле, в докризисные времена, но советы из него — совершенно универсальные и подходят для любых времён.
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?