10 мифов об алкоголе в которые все верят

21-11-2017, 18:12
3 233
0
10 мифов об алкоголе в которые все верят

Люди знакомы с алкоголем уже давно. Пили наши предки и, вероятнее всего, будут пить наше будущее поколение. Отсюда и возникли мифы, которые соблюдает народ в культуре алкоголя. Безусловно, лучше знать правду о влиянии алкоголя на организм человека, но вы вправе оставаться в безызвестности этих мифов.

Итак, разберемся с этой сферой поподробнее.

1) Больше ешь - меньше пьянеешь.
Это наиболее популярное заблуждение человека, являющееся полной глупостью. Пища оказывает замедляющее действие всасывания алкоголя в кровь. При это незаметными становятся первые признаки опьянения. Человек пьет еще больше и результат не заставляет себя ждать.

2) Жажда
Нарушая водно-солевой баланс, алкоголь приводит к жажде, хотя количество воды неизменно в организме. Эта вода уходит в межклеточное пространство, а сосуды остаются без питания.

3) Разрушение мозга
Люди, пьющие алкоголь не отличаются от непьющих людей в плане количества нейронов в организме. Но спирт разрушает нейронные связи, которые могу восстановиться при отказе от алкоголя.

4) Алкоголь - это калорийный продукт
Это еще один популярный миф. Алкоголь не сильно калорийный, но он оказывает замедляющее действие на метаболизм, так как наш организм старается быстрее избавиться от этого яда, тогда метаболизм ждет, пока не появится отсутствие опасности. А все съеденное до полного выведения алкоголя в организме переходит в жировые запасы.

5) Понижать градус нельзя!
Миф, который знают все. Но правда оказывается другой. Не смотря на градусы, пить можно все что угодно в любом порядке. Главное - это знать меру.

6) Антибиотики и алкоголь - несовместимы
Популярная отмазка на праздниках, да? Но стоит узнать правду. Немногие виды антибиотиков нельзя совмещать с алкоголем. Но даже если вы это сделаете, то почувствуете несовместимость это средств сразу. Появится тошнота, головная боль и боль в груди. Однако большинство антибиотиков никакого вреда с алкоголем не наносят, можно выпить бокал вина.

7) Алкоголь защищает от радиации
Кто такое придумал - неизвестно, но есть люди, которые верят в это. Алкоголь - это не средство для защиты от радиации или, тем более, лекарством от радиоактивного заражения.

8) Смешивать нельзя!
Хорошее самочувствие после хорошей вечеринки находится в зависимости от количества и качества алкоголя, которого вы пили. Миф о смешивании напитков - самый устойчивый миф, в который верят во многих культурах мира.

9) Можно согреться с помощью алкоголя
С помощью крепкого алкоголя можно согреться, но это лишь иллюзия, ведь кровь приливает к коже, оставляя внутренние органы. Из-за наш организм будет менее устойчивым к морозу, хотя это и не будет проявляться.

10) Чем старше вино, тем лучше.
Правда - каждая бутылка вина имеет свой срок годности. Некоторые виды вин имеют индивидуальный идеальный возраст. Одни нужно пить в первый год, потому что хранение дольше положенного бессмысленно, а другие стоит оставить на выдержку.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 мифов об алкоголе, в которые все верят, а зря
Думаете, «алкоголь согревает»? Как бы не так! У этого опасного заблуждения могут быть самые печальные последствия. Мы на smishok.com публикуем подборку мифов об алкоголе, в которые верят почти все, и совершенно напрасно.
7 фактов о пользе алкоголя в умеренных количествах
В этой подборке собраны факты, которые доказывают: чуточка алкоголя — это «не только вредно, но и полезно»!
Перед праздниками на заметку: чем нельзя заедать и запивать алкоголь
Совсем скоро начнется череда майских праздников, а это значит, что твоему здоровью угрожает опасность. Читай, какие продукты не подойдут в качестве закуски для алкоголя и отдыхай правильно!
Сколько алкоголя не вредит мужчине?
Есть два показателя нормы алкоголя для мужчин. Первый – это сколько может выпить мужчина и чувствовать себя вменяемым и второй – сколько можно выпить мужчине, чтобы не навредить своему здоровью. Рекомендуем вам все же больше обращать внимание на второй показатель, который давно определили исследователи из университета Восточной Финляндии.
Ни дня без капли: почему мы так любим алкоголь
Мы не ханжи, не трезвенники и не язвенники. Мы считаем, что жить надо в свое удовольствие, не переходя определенные крайности. Жизнь — веселый карнавал, и без умеренных доз алкоголя он просто невозможен. Ключевое слово — «умеренных». Но если бы всё было так просто. Сколько раз с тобой бывало такое, что ты пьешь и не можешь остановиться? Да и вообще, стало интересно, почему, собственно
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?