СБУ раскрыла сценарий нового "Майдана"

11-11-2016, 16:51
2 006
0
СБУ раскрыла сценарий нового "Майдана"

По замыслу организаторов, массовые протесты в Украине должны перерасти в блокирование правительственных структур, расширением претензий и требований к власти.

Начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик обнародовал на брифинге заявление СБУ и СВР о планах российских спецслужб по дестабилизации ситуации в Украине.

Служба безопасности и Служба внешней разведки Украины получили оперативные материалы, разоблачающие планы РФ по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября ранее частично озвучивал Грицак.

Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого “Плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине Шатун“, - массива информации, изъятой из почтового ящика советника президента Российской Федерации Владислава Суркова - и свидетельствуют о начале его осуществления.

По данным СБУ, непосредственное руководство реализацией этого плана осуществляет его первый заместитель Ардзинба, а контакт с политическими движениями и общественными организациями в Украине, задействованными в акциях направления или вслепую, осуществляет гражданин Армении Мартиросян. Спецслужбой зафиксированы выезды отдельных организаторов акций в РФ для получения финансирования и инструкций по проведению акций.

Москва рассчитывает и на эффективность использования вслепую активности ряда общественных и политических движений. Целью плана является внутренняя дестабилизация, организация досрочных выборов в Украине, усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте с перспективой ревизии европейского курса и изменения внешнеполитического вектора государства. Старт активных действий запланировано на 15 ноября - с “Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков“. С 17 ноября основной акцент протестных акций смещается на вопрос повышения тарифов. “Протест“ должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширением претензий и требований к власти.

По замыслу российских кураторов, акциями протеста планируется создать видимость массовой поддержки, в частности, уже развернута активная агитация в социальных сетях с призывами всякой помощи “протестантам“. Данные, полученные СБУ и СВР, свидетельствуют, что российские сценаристы запланировали массовые беспорядки и даже гибель “ряда участников акций протеста“.

Первой контрольно-промежуточной датой определено 24 ноября, когда должен состояться саммит Украина-ЕС, посвященный финализации вопрос о предоставлении Украине безвизового режима. В течение второй половины ноября или в начале декабря также планируется проведение сессий нескольких областных советов, под лозунгами децентрализации требовать практики договорных отношений между “Кабинетом Министров Украины и местными советами“.

Ряд областных советов уже принял такие решения, и СБУ известно, какая из политических сил была инициатором его постановки на повестку дня.

В регионах планируется проведение собраний (форумов) общин с последующим проведением итогового Всеукраинского форума местных советов. Прямых требований федерализации не предвидится - выбрана стратегия “ползучей эрозии“ центральной власти.

Одновременно с дестабилизацией в Киеве Кремль планирует обострения и на фронте. Элементом плана является усиление напряжения, доведение интенсификации обстрелов до самого высокого за последний год уровня, провоцирование локальных столкновений и тому подобное.

“Эта тенденция уже четко фиксируется на линии соприкосновения. Цель - загнать украинские власти в тупик и вести наступление с двух сторон - снаружи и изнутри“, - заявили в СБУ.

СБУ призывает украинцев не дать использовать себя российским спецслужбам, которые “не гнушаются любыми методами для дестабилизации ситуации и уничтожение Украины“.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
СБУ перекрыла в Краматорске канал финансирования сепаратистов
Задержаны двое подозреваемых в перевозке денег для "ополченцев".
СБУ завела уголовное дело по факту "выборов" сепаратистов
Уголовное производство открыто по статье "насильственная смена или свержение конституционного строя, захват госвласти".
СБУ записала разговоры Бородая, Пургина и Пушилина: Стрелков хотел взрывать дома в Донецке
Cпецслужба утверждает, что перехватила переговоры лидеров ДНР, доказывающие причастность РФ к эскалации конфликта на Донбассе.
СБУ объявила в розыск десять российских военных как террористов
Военнослужащих РФ подозревают в террористической деятельности на Донбассе.
Отключения света пройдут по всей Украине
В Украине снова вводится ежедневное отключение электроэнергии.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?