5 секретов счастливого брака

2-11-2015, 22:07
2 291
0
5 секретов счастливого брака

Что необходимо для того, чтобы прожить вместе долго и счастливо

"Брак – это не праздник, а тяжкий труд", − говорил герой Джима Кэрри в фильме "Лемони Сникет: 33 несчастья". Отчасти он был прав – обручальное кольцо не делает тебя самой счастливой на свете. Оно заставляет много думать и ежедневно трудиться над браком.

Мы подготовили для тебя 5 слегка странных, но очень действенных советов, которые помогут уберечь твою семью.

Внешность – не главное

Учеными было доказано, что выходить замуж за внешность – большая ошибка. По данным исследования, опубликованного в Journal of Family Psychology, красивые мужчины – плохие мужья. Это объясняется тем, что красавчики, как правило, дико самовлюбленные. Во время всех споров и пререканий они настолько увлечены своей персоной, что не слышат слов жены. Таким образом, большинство пар, где супруг обладает завидными внешними данными, обречены на недопонимания.

Зовите гостей

Думаешь, что свадьбы на две сотни людей – пережиток прошлого? Ученые из университета Вирджинии не согласны с тобой. В недавних исследованиях была обнаружена связь между большим количеством гостей на свадьбе и счастливым браком. Только 30% пар, у которых на свадьбе было меньше 50 человек, могут назвать свой союз успешным, а у тех, кто пригласил на свадьбу 150 и более человек, этот процент равен 47. Исследователи объясняют это тем, что большое количество свидетелей брака накладывает на супругов определенную ответственность, препятствующую мыслям о разводе.

Больше занимайтесь сексом

Это правило вполне очевидно – секс часто спасает отношения. Существует множество причин, по которым секс должен случаться в вашей жизни как можно чаще, многие ученые советуют заниматься любовью ежедневно. Пары, у которых физическая близость случается чаще раза в неделю, гораздо счастливее тех, кто устраивает "ночь любви" раз в месяц. Это доказано учеными. Да и ты, наверное, догадывалась об этом.

Общайся со счастливыми замужними подругами

Разводы и расставания – штука заразная. Когда тебя вдохновляют примеры счастливых брачных союзов твоих подруг, ты подсознательно стремишься к идеалу и делаешь свой брак лучше. Ученые доказали, что развод близкого друга или подруги увеличивает вероятность развода у тебя самой на 75%.

Берегись свекрови

А вот это совсем странно, но исследования показали, что чрезмерная близость молодой жены с мамой мужа повышает риск развода в первый год совместной жизни на 20%. А вот близкие и теплые отношения мужа с тещей наоборот – в 20% случаев спасают брак. Авторы исследования связывают это с тем, что девушки, особенно сближающиеся со свекровью, испытывают некоторые проблемы с построением эмоциональных границ. От этого начинаются проблемы: девушка воспринимает советы свекрови, как критику в свой адрес. А это весьма губительно для отношений.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
9 привычек счастливых пар (мини-тест)
Счастливые пары счастливы одинаково, слышали такое? Все потому, что у них есть несколько общих привычек, которые помогают сохранить теплые отношения. Простые, иногда специфичные, но они работают! Доказано наукой и опытом.
Сколько заниматься сексом нормально?
Животные, в отличие от людей, не задумываются над вопросом, сколько заниматься сексом нормально. А вот люди размышляют не только над этим, решая дилеммы, утром или вечером, в кровати или в ванной, в одежде или без одежды. Как долго должен длиться секс.
Как спасти свой брак
Читай практические советы, как спасти свой брак Семейная жизнь подобна работе – практически каждый день тебе нужно справляться с поставленными задачами, проходить все новые уровни, которые помогут стать твоей личной жизни лучше для тебя и твоего партнера.
С молодой женой мужчины живут на 20% дольше
Оказывается, существует связь между возрастом жены и продолжительностью жизни мужа. К такому выводу пришли немецкие ученные, которые доказали существование подобной связи. Молодая жена, ее красота и интим с ней способны продлить жизнь мужчине. Именно с молодой женой риск смерти мужа снижается на 20%.
Можно ли выходить замуж в високосный год: приметы и советы
Сомневаешься, стоит ли выходить замуж в високосный год? Читай эту статью, чтобы развеять все сомнения.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?