Пять мудрых советов как не ошибиться в выборе спутника жизни?

14-11-2018, 19:36
2 474
0
Пять мудрых советов как не ошибиться в выборе спутника жизни?

Верите в любовь с первого взгляда, ищете брачного спутника по гороскопу или рисуете в уме идеал? Тогда эта статья - не для вас. Ведь вступление в брак – это не розыгрыш лотереи: повезёт – не повезёт. Это - как построить дом. А выбор брачного спутника - основание дома. Чтобы фундамент был прочным, нужны усилия и знания. Многие беды в жизни – из-за недостатка знаний и понимания. Хотите поступать мудро, тогда вперёд. Рассмотрим пять советов, которые уберегут от боли и разочарования в выборе своей половинки.

Узнай себя и свои потребности

Ещё до того, как ты сделаешь выбор, узнай себя и свои потребности. Что ты ожидаешь от брака? Почему ты думаешь об этом?

Если думаешь, что семейная жизнь изменит твой мир, сделает его более интересным, живым, то это заблуждение. Тот, кто несчастен до брака, обычно несчастен и в браке? Проблема не в том, с чем сталкиваешься, а в отношении к этому. Сосредоточенность на том чего у нас нет, мешает ценить, что уже имеем. А как вы относитесь к жизни? Хотите тест? Представьте жаркую погоду, хочется пить. И вот встречается человек, у которого есть то, в чём нуждаетесь. Он подаёт стакан воды, который заполнен наполовину. На какой части стакана остановится ваш взгляд? Где есть вода или где её не хватает?

Развивая положительный склад ума, легко заметить, что радость в жизни приносят не только семейные отношения. Постарайтесь принимать решения не только на чувствах, но и задействуя разум. Такой подход необходим, чтобы объективно ответить на следующий вопрос.

Насколько вы подходите друг другу

Итак, навели порядок у себя в голове. Следующий шаг — узнайте как можно больше о том, с кем встречаетесь. Определите совместимость взглядов, целей, характеров. Если вспомнить пример со строительством дома, то работать вместе будет легче, когда знаете, что хотите построить и как собираетесь это делать.

Поговорим о целях. Представьте, что один хочет построить замок из хрусталя и готов тратить на это время и силы, а другому достаточно уютного уголка, чтобы распоряжаться временем по-своему. Два человека, у которых разные жизненные цели, бегут не в одном направлении, а в противоположные.

Как понять, подходите ли вы друг другу? Наблюдай и внимательно слушай. Открыто обсуждайте вопросы о том, где будете жить и на что? Сколько необходимо денег для жизни? Как будете распоряжаться семейным бюджетом, и кто это будет делать? Планируете ли иметь детей, когда и сколько? То, что сейчас кажется маловажным, в будущем станет причиной серьёзных разногласий.

Совместимость характеров - ещё одна область, которую нельзя игнорировать. Конечно, не может нравиться абсолютно всё в другом человеке. Как быть, если есть то, что раздражает или беспокоит? Тогда реши для себя, сможешь ли изо дня в день мириться с этим и реагировать спокойно? Если нет, то самое мудрое — прекратить отношения. Постоянными упрёками и замечаниями только измучишь себя и другого.

Но допустим, у вас прекрасные отношения. Для крепкого фундамента необходимо ещё одно условие.

Готовность брать обязательства

Вступление в брак налагает обязательства. Например, - хранить верность. Часто семьи распадаются из-за отсутствия этого качества.

Кроме этого, благополучие семьи зависит от того, насколько каждый выполняет свои обязанности. Это как в часовом механизме. Когда все детали на своём месте, то и часы работают без сбоев.

Чтобы понять своё место в брачном устройстве, прими во внимание потребности спутника жизни.

Чего ожидает женщина? Она хочет чувствовать сильную и любящую руку мужа. Если ты мужчина, то готов ли заботиться о материальной стороне и удовлетворять эмоциональные потребности членов семьи? Выделять для этого время.

Чего ожидает мужчина? Мирных и уважительных отношений. Если ты женщина, которая умеет готовить и способна создать уют в доме, то это уже немало. Но, понимаешь ли, что значит быть за мужем, а не перед ним? Кто-то в семье должен принимать окончательное решение. Что случится с самолётом в экстремальной ситуации, когда на борту не один, а два капитана? Ответ очевиден. В крепких семьях окончательное решение остаётся за мужчиной.

Счастливый брак - тот, в котором каждый думает о благе друг друга. С таким настрем легче применять четвёртый совет, чтобы сделать мудрый выбор.

Необходимость приспосабливаться друг к другу

Мы говорили о взглядах, характере, а теперь - о привычках. Что, если у будущего избранника замечаешь привычку постоянно опаздывать, не мыть сразу за собой посуду, громко слушать музыку и так далее. То, на что сначала просто закрывали глаза, потом начинает раздражать. Чтобы избежать ссор, необходимо приспосабливаться. Если по-настоящему любите друг друга, то это будет не тяжело. Поэтому не торопись с выбором. Понаблюдай за собой и честно ответь на такие вопросы: «Легко ли мне уступать, готов ли я отказаться от привычек, если они раздражают другого человека? Проявляет ли подобные старания тот, с кем ты собираешься создать брачные узы»?

Если замечаешь, что твоим мнением пренебрегают или насмехаются, то причиной этому может служить гордость. Такому человеку трудно применить пятый совет, а это может разрушить брак.

Умение улаживать разногласия

Умение улаживать разногласия – залог крепких отношений в семейной жизни. Как этому научиться?

Будь готов прощать. Человек, которому недостаёт этого качества, постоянно напоминает об ошибках другого, раздражается по мелочам.

Поддерживай открытое общение. Это не значит говорить, что думаешь. А понимать, когда говорить и что говорить. Если эмоции накалены, то лучше сначала остыть и отложить разговор. Иначе легко сказать то, о чём потом будешь сожалеть. В разговоре избегай упрёков и оскорблений. Говори о себе и о своих чувствах. Например, вместо того, чтобы сказать: «ты так редко говоришь, что любишь меня», намного лучше: «мне очень приятно, когда ты говоришь о своих чувствах ко мне». Так ли в ваших отношениях?

Применять эти советы трудно гордому человеку, который склонен быстро обижаться и играть в молчанку. И с этим придётся мириться изо дня в день.

Итак, счастье в браке, закладывается в период знакомства. Не идите слепо за чувствами, задействуйте разум. Применяйте эти пять советов, чтобы сделать мудрый выбор в вашей жизни.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Какой тяжелый урок должен усвоить каждый Знак Зодиака, прежде чем найдет свою любовь
Как бы каждый из нас не хотел и мечтал получить свою любовь легко и быстро, да что бы и на всю жизнь, это не получится. Это как день и ночь, если нет ночи, то не будет и дня. И у каждого Знака Зодиака свой тернистый путь к любви. Порой на него надо потратить года жизни, но по меньшей мере без одного тяжелого урока никто не понимает что такое настоящая любовь. И чтобы легче и быстрее
Как улучшить брак - безотказная стратегия
Сколько бы лет брака не было у вас за плечами - 1 или 20 - есть несколько способов вернуть медовый месяц и то невероятное ощущение влюбленности и романтики, в котором вы жили сразу после свадьбы. Как это сделать? Совсем не сложно!
Секреты, которые не должна раскрывать жена своему мужу
Ты никогда не будешь ближе с кем-то настолько, насколько ты должна быть близка со своим избранником, но это не значит, что ему нужно рассказывать абсолютно все. Есть некоторые признания, которые лучше хранить в секрете — ради его блага, твоего блага и блага ваших отношений.
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Чем чаще вы ругаетесь в семье, тем крепче ваши отношения. И вот почему
Сильнейшие отношения между мужчиной и женщиной всегда покрыты толстым слоем аргументов. Нет ни одной эпической истории любви, которая одновременно рассказывала бы о спокойствии и долгих годах жизни, прожитых в тишине.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?