Все сама! Как умение просить о помощи укрепляет отношения

4-01-2019, 23:03
2 135
0
Все сама! Как умение просить о помощи укрепляет отношения

Современные реалии и модные тенденции в социуме навязывают нам различные идеи, одна из которых - равенство между мужчиной и женщиной.
Американские дамы в основном борются за одинаковые зарплаты и искоренение сексизма в офисах.

Представительницы прекрасного пола из европейских стран воюют больше за натуральность в повседневном виде - макияж, одежда, прически: мол, мужчины не замораживаются, а мы чем хуже?
Ну а наши красавицы пошли дальше всех - все сама, мне не помогайте, что ж я сама без мужика не справлюсь что ли? Только если эти идеи могут принести какие-то плюсы в рабочих моментах (и то, вряд ли), то в отношениях с мужчиной только вредят.

Все сама! Как умение просить о помощи укрепляет отношения

Сильная и независимая
Да, действительно, сейчас женщины все чаще выполняют определенные мужские обязанности и занимают высокие должности, о которых барышни в 19 и даже 20 веках и мечтать не могли. И правильно делали.
Мужчина по своей природе привык быть главным, самым сильным и смелым, добывать необходимые для семьи ресурсы и спасать близких от врагов. В его генетическом типе заложено, что он оказывает помощь своей женщине, оберегает ее. Можете себе представить картину, когда пещерный человек приносит домой тушу мамонта, радостно взваливает ее посередине своей хижины, но вдруг супруга вытаскивает из-за камня еще большего мамонта, колесо, которое она сама изобрела, выточенные каменные инструменты, которыми уже построена новая хижина. Смешно? А сейчас так происходит в наше время. Только без мамонтов.

Все сама! Как умение просить о помощи укрепляет отношения

Мужская лень
Понятие многим женщинам известное, на которое они регулярно жалуются подругам и судьбе. А ведь милые дамы могут даже не подозревать, что в этом виноваты они сами.
Часто бывает, когда умная, красивая, трудоспособная, старательная и самостоятельная Машенька одинока или не счастлива в отношениях. А вот кокетка Катенька, которая не перетруждается на работе, не слишком умна и не знает как лампочку вкрутить, живет на зависть всем счастливо с любимым. А все почему? Да ведь Катенька, может, и знает как эту злосчастную лампу заменить, но она попросит сделать это мужчину! Она не геройствует, не тянет все на себе. Она попросит мужчину и он это сделает!

А если работает мысленная установка «я все сама» - сама по убираю, помою посуду, забью гвоздь для фото рамки, отвезу машину на сервис, доеду с аэропорта с чемоданом и т.д., то мужчина действительно обленится! Зачем напрягаться, если все и так хорошо, его ни о чем не просят.

Так что в итоге?
Итога обычно два.
Первый - несчастливая уставшая от жизни женщина.
Второй - любовница у мужчины или просто расставание.
Мужчина хочет видеть рядом с собой хрупкую как хрусталь, нежную, как цветок, натуру, которая всегда вдохновлена, не устала от работы или других дел, которая может одним своим видом вселить в него жизненные силы, утраченные в рабочей суете. Ему приятно, когда он может ей в чем-то помочь и что-то для нее сделать. Даже пускай, на первый взгляд, он не охотно возьмется за выполнение вашей просьбы, но в результате «спасибо» от женщины вдохновит его на новые подвиги!

Действуйте!
Так что, милые девушки, не тащите все на себе, умейте обращаться с просьбой к мужчинам и вы увидите чудеса! Мужчины вокруг вас начнут придерживать вам двери в проходе, помогать донести тяжелые пакеты. Просто вспомните, что вы не ломовая лошадь, а леди! Будьте счастливы в своей «слабости»!
А чтобы закрепить теорию, предлагаем вам практикум или же инструкцию к действию:
- Попросите коллегу по работе заменить вам картридж принтера или подкрутить ножку давно развалившегося офисного стула;
- Попросите прохожего помочь вам донести пакет с покупками до машины;
- Попросите мужа помочь вам с уборкой на выходных. В любое время, которое ему удобно, но пусть что-то сделает сам;
- Пускай детей из сада/школы заберет супруг.
Волшебство всей этой затеи в том, что вскоре вам редко придется о чем-либо просить, ведь представители сильной половины Земли будут сами стремиться оказать вам помощь! Лишь потому, что вы - женщина!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Хочу секс без взаимных обязательств. как удержать мужчину
ОБЫЧНО СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ХОТЯТ МУЖЧИНЫ. А ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ СЕКСА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Ты хочешь сексуальных отношений без взаимных обязательств? Тебя вполне устраивают периодические встречи с мужчиной в постели без каких либо серьезных отношений? Казалось бы, это как раз и нужно мужчинам. Но очень часто такое положение вещей как раз и не устраивает мужчин.
Когда муж на работе 24/7. Как реагировать женщине?
Вы вышли замуж за любимого человека,а, возможно, уже успели родить ребеночка и занимаетесь с ним в декретном отпуске. Но ваша семейная идиллия подвергается атакам другой «женщины»…работы мужа!
Если женщина обладает этими 12 качествами, никогда не отпускайте ее
Несколько раз за свою жизнь всем удается встретить особенных женщин, одна из которых должна стать Той самой — женщиной вашей мечты.
5 вещей, которые мужчина практически никогда не прощает женщине
Очень часто можно услышать, что настоящая любовь способна простить все. Даже самые сильные обиды могут забыться при наличии поистине крепких чувств, но здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, что далеко не всем посчастливилось встретить ту самую любовь всей жизни, да и не каждый мужчина способен на столь сложные шаги, как прощение измены, например. То есть, существует несколько вещей,
9 фраз, которые просто бесят мужчин
Порой в разговоре со своим мужчиной мы употребляем фразы, которые, на первый взгляд, не таят в себе ничего оскорбительного. Между тем, семейные терапевты утверждают, что это самые страшные слова, которые можно услышать от своей избранницы.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?