Женщина; нужно ли ее завоевывать

26-08-2019, 14:49
2 321
0
Женщина; нужно ли ее завоевывать

Быстрое развитие современного общества решительно меняет поведенческие стереотипы в отношениях между полами. Оказались размытыми грани между «мужскими» и «женскими» профессиями. Почти не встречаются патриархальные семьи, да что там патриархальные – полных семей все меньше и меньше. Институт брака постепенно разрушается. Какие же риски несут сейчас романтические чувства?

По наезженной колее

В не столь далеком прошлом большинство установок по отношению к тому, как должны себя вести мальчики и девочки, были просты и понятны. Мальчики не должны бить, обижать и притеснять девочек, а наоборот – помогать, уступать и беречь. Соответственно девочки не должны быть развязными, легкомысленными и безрукими, а выйдя замуж – хранить и обеспечивать тыл крепкой семьи с детьми. Такая модель поведения устойчиво работала. Но до определенного момента.

Извне

Западная цивилизация, с которой брались образцы поведения, принесла совершенной иной подход. Женщина и мужчина, в нем, совершенно равноправные особи, и, по большому счету, никто никому ничего не должен. Каждый платит за себя сам. Нашим прекрасным дамам такой подход понравился, и они взяли его себе на вооружение. С одним маленьким «но».

Почему нет принцев? Потому, что принцессы закончились

Решительно отбросив установки, гласившие, что девочка, в обмен на крепкое мужское плечо, должна быть скромной, заботится о мужчине и создавать ему зону комфорта, многие девушки считают, что мужчина по прежнему «должен». Помогать, уступать и беречь. То есть: «я могу поступать, как мне захочется, а он должен». Можно придти во втором часу ночи, зависнуть в клубе, уехать одной в Турцию – а он пусть дарит мне кольцо с изумрудами. А для чего, собственно?

Френдзона

Надо признать, что на данном этапе эволюции сильная половина человечества сильно «тормозит». Нередко можно встретить парней, которые всеми силами завоевывают благосклонность «королевы». В ход идут материальные ресурсы, время, пережигаются нервы, тратятся эмоции и здоровье. А толку нет. Воздыхатель прочно оседает во френдзоне, вместе с десятком таких же бедолаг.

Потраченное время и здоровье или выход из френдзоны

Что же потом? Ничего, кроме бездарно потраченного времени. Можно, конечно, пригнать к подъезду грузовик с миллионом алых роз. Или ведро бриллиантов. Может быть, даже удастся получить видимость взаимности. Но только до того момента, когда из ниоткуда появится вполне невзрачный тип и заберет ЕЕ без всяких роз, бриллиантов и мира брошенного к ее ногам. А неудачливый воздыхатель останется в одиночестве топить в алкоголе горе или глотать горстями таблетки.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Почему в первых отношениях девушек чаще всего используют
Почему в первых отношениях девушек чаще всего используют, а они этого не замечают, или не хотят замечать?
5 вещей, которые отталкивают от тебя мужчин
Хотя в отношениях много проблем, для многих женщин одной из главных остается — как вообще найти хорошего мужчину. Потому что большинство почему-то боятся чего-либо серьезного или ведут себя неподобающе. А у некоторых просто нет того, что нужно женщине.
Тсс, ни слова! Какие темы лучше не затрагивать в разговорах с мужчиной?
Далеко не о всем мы можем поговорить со своей второй половинкой, даже если это самые доверительные отношения. Что-то должно оставаться только нашим, личным, ну или нашим с подружкой.
7 ошибок, которые совершают 99% женщин
— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.
Как избавиться от чувства собственности
Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри. Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?