О чем думает мужчина, отправляя женщину на аборт

30-10-2014, 20:54
3 023
0
О чем думает мужчина, отправляя женщину на аборт

Страдает так же, как женщина? Или абсолютно спокоен?
О том, что чувствует зародыш человека за несколько секунд до смерти, сняты фильмы и написано куча статей. Да, это страшно.

Но почему не снимают фильмов о том, что чувствуют душа и тело женщины, решившейся на аборт? Ведь мало кто из женщин идет на это без ужаса в каждой клеточке своего тела.

И, наверное, нет в мире женщин, которые не хотели бы хотя бы часть этой боли переложить на сильные мужские плечи. Ведь в большинстве случаев аборт – это обоюдное решение.

Но готов ли мужчина принять на себя хотя бы часть ответственности за аборт?

На этот вопрос отвечает наш автор-мужчина.

«Получив задание редакции написать статью на эту тему, я, честно говоря, немного растерялся. И вспомнил события десятилетней давности.

Мне было 19, моей девушке – 17. Ни о какой свадьбе не могло быть и речи в силу определенных обстоятельств. Моя девушка пошла на аборт, как мне показалось, без особых терзаний. Поэтому я встречал ее у дверей больницы с цветами. А она глянула на меня дикими глазами, вырвала у меня этот букет и истрепала его на моей голове.

Я был поражен. И ничего не понял: с моей точки зрения в тот день я был образцом внимания и понимания.

Больше мы с той девушкой не виделись.

А спустя несколько лет одна моя знакомая объяснила мне, за что я получил букетом по голове. Она очень красочно расписала все, о чем думает и что чувствует женщина, решившаяся на аборт. И я со своим букетом сам себе показался чудовищем.

Но значит ли это, что мужчина в полной мере понимает, что такое аборт для женщины?

Простите, девушки, но боюсь, что мужчине не дано все-таки понять в полной мере, что такое аборт. Мы можем понимать (или делать вид, что понимаем) чувства женщины, сочувствовать ей. Может быть, чувствовать свою вину (но это, кстати, редко – большинство мужчин считают, что «залет» - чисто женская проблема и не очень-то хотят вникать в нюансы этого).

Но не ждите, что мужчина впадет в депрессию или не будет спать всю ночь перед абортом, на который утром отправится его женщина. Не дано нам этого, понимаете, по факту рождения не дано! По крайней мере, большинству мужчин.

Вот примерный алгоритм мыслей мужчины об аборте

Подчеркну: мы говорим о той ситуации, когда аборт неизбежен. Если есть выбор, мысли мужчины строятся несколько иначе.

- Известие о нежелательной беременности для мужчины – проблема, которую нужно решить. Причем проблема, лишенная своей эмоциональной составляющей. То есть в голове возникают абсолютно конкретные вопросы: «Когда? Где? Почем?»

Поиск ответа на первые два вопроса мужчина предпочитает отдать женщине. На себя безоговорочно берет только третий вопрос. Вопрос оплаты аборта для порядочного мужчины – почти что дело чести.

- Второй вал мыслей или чувств (расценивайте как хотите) - досада. Досада на то, что нарушено привычное течение жизни. Что в теле женщины и в отношениях произошли какие-то изменения, которые нельзя не учитывать. Эта досада может стать истинной причиной ссор, которые в период «до аборта» нередко возникают буквально на пустом месте. Женщина переживает, мужчина – в досаде. Так и до окончательного разрыва недалеко.

-Хотите знать, жалеет ли мужчина женщину, идущую на аборт? Да. Но вряд ли больше, чем женщину, решившую удалить зуб или которой предстоит вырезать аппендицит. Повторюсь: мужчине сложно постигнуть тайну другой жизни.

- Чувствует ли мужчина себя виновным? По собственной инициативе принять на себя «вину» решится редкий мужчина.

Если женщина будет настаивать на том, чтобы мужчина «посыпал голову пеплом» - да, он сделает это.

Но имейте в виду – требование женщины побыть глубоко виноватым вызывает в мужчине чувство протеста. И непрочные отношения могут на этом этапе разрушиться.

- Сделает ли мужчина выводы после аборта? Да, он проанализирует ситуацию, постарается найти и устранить причину «залета». То есть будет покупать презервативы подороже с надеждой на то, что они надежнее. Постарается держать себя в руках и не допускать секса без презерватива. И т. д.

Но помните: подсознательно мужчина все равно будет считать, что нежелательная беременность и аборт – проблема женщины. И будет считать себя обязанным помочь, а не принять на себя всю «вину».
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Почему и о чем женщины врут мужчинам
Хочешь знать ответ? Читай дальше. Каждый из нас хотя бы время от времени врет. Не серьезно, по мелочи. Тем не менее, ложь есть ложь. Статистика гласит, что мужчины врут примерно на 30% чаще женщин, но так ли это? Давай разберемся, почему и о чем женщины врут мужчинам?
10 качеств, за которые мужчина альфа-самец будет боготворить женщину
Проверьте, под силу ли вам такой крепкий орешек!
Может ли женщина первой пригласить мужчину на свидание
Не подумает ли он, что женщина «вешается на шею»? На вопрос о том, может ли женщина первой пригласить мужчину на свидание, отвечает наш автор-мужчина.
Чего ждет женщина в сексе от мужчины? ФОТО
Женщины хотят секса ничуть не меньше чем мужчины и строят свои предположение на счет, что они получат от своего партнера. Хотите оправдать ее надежды, тогда вам нужно понимать, чего хочет женщина в сексе.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?