Можно ли выходить замуж в високосный год: приметы и советы

25-11-2014, 20:52
3 526
0
Можно ли выходить замуж в високосный год: приметы и советы

Сомневаешься, стоит ли выходить замуж в високосный год? Читай эту статью, чтобы развеять все сомнения.
Еще с давних времен принято считать, что високосный год сильно отличается от других. В этот год и урожай хуже, и удача в новых делах сопутствует меньше, а замуж выходить – вообще неудачная идея. Так имеют ли такие убеждения под собой какую-то основу, или стоит попросту их игнорировать и быть счастливой?

Свадьба в високосный год: мнение церкви и суеверия

Согласно поверьям, большинство браков, заключенных в високосный год, обречены на неудачу. Хотя, за все годы существования этого убеждения, ему ни разу не нашлось хоть какого-то подтверждения. По сути, високосный год отличается от других всего одним днем.

Мало кто знает также, что на Руси високосный год считался годом невесты. Именно в это время девушка могла сама выбирать, к кому свататься. И чаще всего жених не отказывал даме.

Что же касается церкви, то ее мнение о подобных предрассудках вполне однозначно: настоящему чистому чувству не может ничего помешать. Потому и ограничений на проведение церемоний создания новой семьи быть не может. Исключение составляет разве что время проведения великого поста.

Приметы для счастливой свадьбы
Чтобы семейная жизнь была счастливой, не стоит надевать короткое свадебное платье с юбкой выше колен;
Не стоит также надевать кольцо на перчатку – это верный признак несерьезности отношения друг к другу;
Положите в туфли по монетке на счастье;
Не давай никому примерять свое свадебное платье;
После свадьбы три года подряд на годовщину застилай стол свадебной скатертью, а также сохрани ложку жениха, которой он ел на свадьбе, и давай ее ему на 3, 7 и 40-й день после свадьбы.

Кроме того, существует традиция обсыпать жениха и невесту, выходящих из дома, пшеницей или рисом, как пожелание достатка и пополнения в семье. Эта традиция распространяется не только на високосный год, но и на другие свадьбы.

Для тех, кто верит суевериям

Принято считать, что нехорошо заключать брак в високосный год, а также в год вдовца и год вдовы, которые идут сразу за ним. Вот и получается, что жениться можно только в один год из четырех. При этом, никакой статистики, подтверждающей, что твой брак будет долгим и счастливым, если заключить его именно в этот четвертый год, нет. Вот и думай сама, стоят ли необоснованные суеверия того, чтобы откладывать свое счастье на целых три года.

Кроме того, суеверие гласит, что високосный брак будет непростым для супругов. Но, прости, где ты видела легкую семейную жизнь?

С другой стороны, если в твоей голове плотно поселилось убеждение, что твой високосный брак будет неудачен, то, скорее всего, так оно и будет. Каждый из нас – творец своей судьбы, а сила мысли – великая сила.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как спасти свой брак
Читай практические советы, как спасти свой брак Семейная жизнь подобна работе – практически каждый день тебе нужно справляться с поставленными задачами, проходить все новые уровни, которые помогут стать твоей личной жизни лучше для тебя и твоего партнера.
Отношения и приметы: выходить ли замуж в мае
Могут ли приметы повлиять на отношения Многие девушки просто зациклены на приметах, которые преследуют их в повседневной жизни. Не будем грешить и признаемся сами себе, что неоднократно «плевали через левое плечо» и «стучали по дереву», когда этого требовала жизненная ситуация. Приметы у многих из нас просто выбиты в памяти, как татуировки.
5 удивительных фактов о сексе в Новый год
Читай несколько удивительных фактов о сексе, связанных с Новым годом Грядут новогодние праздники. Эта пора для большинства людей не просто период, во время которого можно отдохнуть, но и максимально использовать его для того, чтобы уделить больше времени своей второй половинке.
Готова ли ты выйти замуж?
У тебя есть замечательный молодой человек, вы любите друг друга и даже обручены? Похоже, тебя можно только поздравить. Вот только готова ли ты выйти замуж на самом деле? Прояснить картину помогут три простых вопроса на которые ты должна очень честно и вдумчиво ответить.
Чего не следует делать до свадьбы: советы девушкам
Некоторые мужчины пытаются заставить женщину жить по их правилам, еще не надев ей кольцо на палец. Не стоит идти на поводу у желаний мужчины, иначе очень скоро можно остаться у разбитого корыта.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?