Как помочь мужу найти хорошую работу

26-11-2014, 22:48
2 550
0
Как помочь мужу найти хорошую работу

Сделай своего мужа успешным!
Что делать, если твой успешный и преуспевающий муж внезапно оказался без работы и надежд на новую карьеру?

После приличного заработка он ни в какую не соглашается на ничтожную зарплату и скучную работу.

И поэтому целыми днями лежит на диване, смотрит сериалы и страдает...

Ситуация кажется тебе безвыходной? Ничего подобного! Срочно бери ее под свой контроль.

Выслушай!

Допустим, раньше вы оба отлично зарабатывали. Ездили на модные курорты, одевались в лучших магазинах и не задумывались, сколько стоят продукты в магазине.

Теперь семейный бюджет пополняешь только ты, и мужу приходится просить у тебя деньги на карманные расходы. Представь, как серьезно все это ударило по его самолюбию.

Что скажут его друзья и знакомые о том, что он сидит дома? Любой мужчина зависит от их мнения. Конечно, ему стыдно жить на деньги жены. Он не доволен собой, тобой и всем миром...

Поговори с ним откровенно! Пусть он подробно расскажет тебе обо всех своих сомнениях и переживаниях. Выслушай его, поддержи, но не жалей. Твой муж - не маленький мальчик и не нуждается в ласке доброй мамочки.

Если он замкнулся и не хочет ничего обсуждать, постарайся разговорить его.

Задавай наводящие вопросы: "Как это произошло?", "В чем причина твоего ухода?", "Что ты собираешься делать сейчас?"

Слушай внимательно, и в любом случае однозначно прими его сторону.

Убеди его, что нет ничего постыдного в том, что он сейчас сидит дома, готовит вкусные ужины и ждет тебя с работы. В конце концов, эта ситуация временная и не продлится всю жизнь. Зато у него есть возможность немного передохнуть от суеты и спешки. А работа по дому не менее сложна, чем нелегкий офисный труд. При этом плоды его домашних "трудов" налицо.

Обрати внимание! В этой кризисной для семьи ситуации нельзя жалеть и упрекать своего мужа. Убеди его, что дома он сидит временно и вряд ли останется домохозяином до конца своих дней.

Действуем!

О том, что случилось до увольнения, нужно срочно забыть и начать активно искать новое место работы. Обратись к своим друзьям и знакомым за помощью. Пусть твоего мужа порекомендуют как хорошего специалиста или разведают, есть ли у них подходящие вакансии.

Помоги мужу составить хорошее резюме, просмотри сайты по трудоустройству. Прими деятельное участие во всех попытках мужа найти работу.

Обсуди с ним план действий на ближайшее время. Возможно, ему стоит сменить квалификацию или попробовать свои силы в новой сфере. К примеру, открыть свой небольшой бизнес. Почему бы и нет? Семейный бизнес - отличная идея.

Обрати внимание! Твой настрой должен быть только позитивным. Прими за основу лозунг: "Все, что ни делается - все к лучшему".

"Встряхните" свои чувства

Потеря работы - серьезный семейный кризис . Муж нуждается в твоей заботе и внимании. Если раньше он был занят с утра до ночи, то теперь - свободен и проводит слишком много времени в четырех станах.

"Встряхните" ваши чувства. Почему бы не устраивать себе романтические вечера и прогулки? Выезжайте на природу, ходите в гости, общайтесь с друзьями. Пересмотрите любимые фильмы или сходите в кино. Сходите в театр: премьерные спектакли пропустить нельзя.

Вы давно мечтали бегать по утрам? Отличное время для занятий спортом.

Найдите себе новое хобби или займитесь экстремальным видом спорта.

Вариантов для совместного досуга масса - предложи мужу попробовать что-нибудь новенькое.

С твоей помощью муж нашел приличную работу? Никогда не "припоминай" ему кризисную ситуацию и его вынужденное сидение дома. Вы справились вместе!

Если твой муж никак не может заставить себя начать искать новую работу, то ему нужна консультация профессионального психолога. Наши специалисты подскажут пути выхода из кризисной ситуации.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как избавиться от чувства собственности
Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри. Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.
Как быть, если он заставляет тебя ревновать
Ревность - это чудовище с зелеными глазами, гласит народная мудрость. И если твой мужчина заставляет тебя чувствовать болезненные уколы ревности, можно помочь себе с помощью простого аутотренинга, несложного в реализации, но весьма и весьма эффективного, как утверждают психологи.
Чего не следует делать до свадьбы: советы девушкам
Некоторые мужчины пытаются заставить женщину жить по их правилам, еще не надев ей кольцо на палец. Не стоит идти на поводу у желаний мужчины, иначе очень скоро можно остаться у разбитого корыта.
7 шагов на пути из дружбы в любовь
Что делать, если парень твоей мечты видит в тебе только друга? 1. Откажись играть в его жизни неправильную роль. Итак, он любит рассказывать тебе о проблемах в отношениях с другими девушками. Думаешь, это плюс, потому что он тебе доверяет, и своими советами ты оказываешь на его жизнь большое влияние?
О чем говорить на первом свидании
Какие темы поднимать стоит, а от каких нужно отказаться Если ты только начинаешь строить отношения со своим молодым человеком, то тебе обязательно нужно на него произвести правильное первое впечатление. Если ты только собираешься на первое свидание, то тебе стоит продумать темы, которые ты можешь поднимать с ним. Это могут быть различные ваши общие интересы.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?