Как отличить привязанность от настоящей любви

16-01-2015, 16:23
3 181
0
Как отличить привязанность от настоящей любви

«Была ли любовью моя любовь?»
Бывает же так, что мы не можем отличить настоящее светлое чувство любви от привязанности и преданности к определенному человеку. Эти понятия находятся настолько близко друг к другу, что порой мы заблуждаемся в их трактовке и относительности.

В детском саду я безумно любила мальчика, которого звали Тристан. Перед обедом он приносил мне яблочко (мандаринку, печенье, конфету), мы играли в игры и делились друг с другом самым сокровенным. Однажды мы даже попробовали целоваться. Это вызвало у нас такое отвращение, что мы решили больше не повторять подобные эксперименты.

В тот момент мне показалось, что наше общение - это нечто наиболее подходящее для трактовки высокого чувства любви. Со временем физиология дала о себе знать, и я поняла, что целоваться (и не только) хочется, а «любовь» без этого практически невозможна. Конечно же, я читала очень много о том, что высокое чувство любви может и должно быть исключительно платоническим, но физиология из раза в раз напоминала о себе.

Спустя годы я понимаю, что это была привязанность, дружба (если хотите, то детская любовь), но никак не настоящая любовь. Конечно же, потом были еще такие «любови». Я страдала, мучилась, но понимала со временем, что и это далеко от великого чувства.

Мне оставалось только одно – дать четкое определение для себя, что такое «любовь», а что такое «привязанность». Делюсь с тобой, любимая читательница, своими умозаключениями и очень надеюсь на то, что ты меня простишь за излишний субъективизм в таком сложном вопросе.

1. Любовь не требует взаимности, привязанность же питается взаимностью. Ты любишь завтракать? А вот твоя подруга – нет. Она предпочитает оставить все самое вкусное на обед, а иногда даже на ужин.

Так же и две подруги – любовь и привязанность. Первая не требует на завтрак ничего и питается только своим содержанием, а вот привязанность нуждается в постоянном общении. Если общения нет, то привязанность страдает и ей становится очень одиноко.

2. Любовь будет вечна, а привязанность со временем пройдет. Время лечит, поэтому все привязанности, которые приносили боль, можно вытеснить (читай "вылечить") временем.

3. Привязанность можно вытеснить еще одной привязанностью, любовь можно вытеснить лишь вечностью. Невозможно вытеснить из своей жизни то, что ты называешь любовью. Она абсолютна и не может появиться такой же второй.

Даже если ты встретишь кого-то еще. Это может быть только частичное увлечение, которое не будет иметь никакого отношения к любви.

4. Привязаться можно к любому человеку, а любовь может возникнуть только с единственным, своим. Нас может привлекать красивая кофта у девушки или новая прическа того самого парня, но настоящие искренние чувства мы испытываем даже к недостаткам нашего партнера.

5. Привязываются обычно к чему-то подобному (у вас могут быть общие темы, интересы, друзья), а вот любовь возникает с полной противоположностью. Это связано с тем, что у вас должен быть постоянный стимул поддерживать отношения и дискуссировать на разные темы.

После таких определений мне стало четко понятно, что страдала я как раз из-за того, что привязалась к человеку, а не потому, что любила его. Может, каждому из нас и дано полюбить один раз, но привязываться к людям и переживать из-за конфликтов мы будем из раза в раз.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Оказывается, есть 5 видов любви
Загадку любви пытаются объяснить и понять многие. Сегодня мы расскажем о том, какую классификацию любви выделяют психологи.
Как захотеть парня?
Половое влечение у людей – это физическое наслаждение, инстинктивное желание и также высокое эстетическое чувство любви. Однако у мужчины половое влечение появляется сразу, затем позднее появляется любовь, духовная привязанность. У женщин появляется вначале любовь и только через некоторое время присоединяется сексуальное влечение. Если вдруг исчезает это влечение, как тогда вести себя?
Где искать любовь и стоит ли это делать
Смотри несколько ответов на вопрос: где найти свою любовь После расставания и периода апатии каждая девушка хотя бы ненадолго задумывается о том, что ей нужно найти свою любовь и начать строить отношения с человеком, который будет ее понимать, ценить, а главное – любить.
10 причин, по которым некоторые люди никак не могут найти себе пару
Попробуем докопаться до сути проблемы У каждого есть знакомый, которому, несмотря на очевидные положительные качества, почему-то постоянно не везёт в любви. Или это о вас?.. В любом случае, причины регулярных отказов необязательно должны лежать на поверхности — давайте попробуем докопаться до сути проблемы.
Поцелуй в глаза: что это значит
Смотри, что значит поцелуй в глаза Мы часто склоняемся к тому, что наивысшее проявление любви одного человека к другому — это секс. Но мы забываем о великом чувстве любовь и о поцелуях, которые один человек дарит другому.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?