8 растений, которые сделают ваш сон крепким

28-04-2015, 15:04
2 844
0
8 растений, которые сделают ваш сон крепким

Вот список из 8 растений, которые помогут улучшить качество вашего сна и украсить жилище.

Не спится? Не стоит сразу тянуться за снотворным. Природа уже обо всем позаботилась. Комнатные растения очищают воздух и насыщают его кислородом, они же делают интерьер жилища более живым и ярким.Подобрав подходящую зелень для спальни, вы сможете лучше расслабиться и отдохнуть ночью.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

1. Лаванда

Лаванду часто используют в качестве ароматизатора для мыла и шампуней, с её помощью придают приятный запах одежде.Кроме того, растение является отличным чистящим средством. Но и это ещё не всё. Лаванда может помочь в лечении бессонницы и тревоги. Исследователи утверждают, что её аромат оказывает на людей успокаивающее, седативное воздействие.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

2. Гардения

Гардения жасминовидная, по-видимому, может заставить человека спать не хуже снотворных таблеток. Немецкие исследователи протестировали это растение на мышах. Как оказалось, цветы влияют на нейромедиаторы центральной нервной системы так же, как валиум. Мыши, которых держали в клетке с концентрированным ароматом гардении, были менее активны и расслабленно сидели в уголке.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

3. Алоэ

Это еще одно натуральное лекарство, снимающее воспаления, заживляющее ожоги и шрамы. Помогает оно и при интоксикации организма, частично выводит вредные химикаты из моющих средств, очищает воздух в спальне и во всей квартире.Еслив воздухе будет много вредных химических веществ – алоэ покроется коричневыми пятнами и таким образом быстро оповестит вас об опасной ситуации.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

4. Жасмин

Как показали результаты исследований, проведённых в Уилингском Иезуитском Университете, жасмин – это натуральное снотворное.Ароматное растение улучшает качество сна, снижает тревожность и способствует хорошему настроению после пробуждения. Кроме того, разлогие ветви и нежные лепестки украсят любую спальню. Особого внимания заслуживает жасмин многоцветковый. По сравнению с другими комнатными растениями, за ним очень легко ухаживать. И пахнет он просто великолепно.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

5. Сансевиерия

Выращивание сансевиерии, также называемой «Тёщин язык»- это отличный способ насытить помещение кислородом. Растение прекрасно подходит для душной спальни. Согласно исследованиюНАСА, сансевиерия входит в список двенадцати улучшающих качество воздуха растений.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

6. Английский плющ

НАСА также внесло английский плющ в список растений-лидеров по очистке воздуха – кстати, под первым номером! Дело в том, что растение наиболее эффективнопоглощает формальдегид.Плющ неприхотлив, хорошо выдерживает невысокие температуры и среднее освещение. Это идеальное растение для спальни, эффективное для улучшения сна.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

7. Красная драцена

Довольно крупная и приятная на вид, драцена отлично подходит для заполнения пустых пространств и для украшения жилища. Растение может впитывать токсины, такие как формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Перед покупкой красной драцены следует учесть, что она может вырасти до четырех с половиной метров в высоту и нуждается в большом количестве солнечного света.

8 растений, которые сделают ваш сон крепким

8. Эпипремнум золотистый

Эпипремнумтоже попал в рейтинг НАСА как один из лидеров по очищению воздуха.И именно поэтому он тоже способствует крепкому сну. Это крупное растение со свисающими каскадными ветвями не требует особого ухода и обилия солнечного света.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Солнечный свет помогает сосредоточиться на деле
А также ускоряет метаболизм и улучшает ночной сон Исследователи установили, что работа при естественном дневном освещении улучшает концентрацию, метаболизм и ночной сон.
Звуковая стимуляция мозга ночью может улучшить память
Звуки, которые синхронизированы с мозговыми волнами в период медленной фазы сна, имеют возможность улучшить память, способствуя закреплению полученных знаний, заявляют немецкие ученые.
Зевота не имеет никакого отношения к нехватке кислорода
Очередной миф разрушен Зевота — это ещё одна из давних биологических тайн. Типичное объяснение того, почему мы зеваем, выглядит так: мы устали, наш мозг нуждается в дополнительном кислороде, и мы получаем этот кислород во время зевка для того, чтобы продолжать бодрствовать.
«Прикорнул как профи»: как вздремнуть с максимальной пользой
«Все мы слышали о достоинствах короткого послеобеденного сна, — рассказывает Тиффани Вэнь, — но, возможно, существуют разные способы вздремнуть в течение дня — одни получше, другие похуже?»
20 хитростей для того, чтобы пережить жаркие летние ночи
Мы всегда с таким восторгом ждем лета, мечтаем о пикнике, холодных напитках и беспечном чтении в гамаке. Но у лета две стороны медали. Оно приходит внезапно, захватив с собой изнуряющую жару, от которой нельзя избавиться даже ночью, что мешает полноценному сну. Мы в smishok.com тоже не спали по ночам, пока не узнали хитрости, которые расскажем и вам. Спокойной ночи и сладких снов!
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?