Главные опасности повседневных удовольствий

5-09-2016, 16:39
2 381
0
Главные опасности повседневных удовольствий

Между сиюминутным удовольствием и размытой перспективой прожить дольше большинство из нас делает однозначный выбор. Опасности рака, гастрита, слабоумия и ожирения не беспокоят человека до самого последнего момента, когда точка невозврата уже пройдена. Между тем даже самые невинные с виду повседневные удовольствия реально сокращают вашу жизнь не на часы, а на целые годы. Хотя бы попытайтесь подумать над этими фактами перед тем, как соберетесь в бар сегодня вечером.

Табак
Курильщику со стажем хватает пачки сигарет в день. 20 пропитанных канцерогенами, наполненных табачной смесью палочек, каждая из которых приближает человека к могиле с неплохой скоростью. В среднем, курение в таком темпе крадет семь лет жизни. Слишком далекая перспектива? Ладно. Путем нехитрых вычислений можно понять, что каждая выкуренная сигарета равняется пятнадцати минутам. Неужели стоит того?

Алкоголь
Считается, будто алкоголь помогает снять ежедневно растущий уровень стресса. На самом деле, это один из самых сильных существующих депрессантов. Кроме того, всего три бокала вина в день сокращают жизнь мужчины на полгода. Для женщин это уже около полутора лет.

Табак
Курильщику со стажем хватает пачки сигарет в день. 20 пропитанных канцерогенами, наполненных табачной смесью палочек, каждая из которых приближает человека к могиле с неплохой скоростью. В среднем, курение в таком темпе крадет семь лет жизни. Слишком далекая перспектива? Ладно. Путем нехитрых вычислений можно понять, что каждая выкуренная сигарета равняется пятнадцати минутам. Неужели стоит того?

Неправильное питание
К тридцати годам у 65% постоянно работающих людей развивается легкий гастрит. Привычка перекусывать на ходу, постоянный фастфуд, пренебрежение завтраком и плотный ужин — лучшие способы испортить себе желудок раз и навсегда. Язва, вполне вероятная при таком образе жизни, будет стоить вам трех-четырех лет жизни.

Медикаменты
Аптека рядом с домом помогает нам пережить очередной день. Антидепрессанты при сложностях, снотворное для отдыха, стимуляторы для продуктивной работы. Непонятный набор витаминов — просто так, на всякий случай. Огромные порции парацетамола при малейшей температуре. Такое положение дел выгодно фармацевтической промышленности, но точно не вам. Хотите остаться здоровым? Заканчивайте бесконтрольный прием препаратов и займитесь спортом.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вот на что уходит время нашей жизни
Жизнь летит как стрела: вот, вроде, недавно было, а задумаешься — год прошёл. Всё время чем-то занят, и времени нет… И куда же оно подевалось?
5 фактов, которые нужно знать, если вам от двадцати до тридцати
Когда тебе «двадцать с чем-нибудь», кажется, что впереди весёлая и беспроблемная жизнь. И с этим ощущением ты проживаешь десять лет, «наслаждаясь молодостью».
Почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас
Вы когда-нибудь задумывались, почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас? Когда мы были маленькими, время буквально «тянулось»: дождаться окончания тихого часа в детском саду, или конца последнего урока в школе, было непосильной задачей. Сейчас время летит просто с огромной скоростью.
4 неожиданных фактора, влияющих на продолжительность и качество жизни
Каждый человек хочет жить долго, и по мере сил старается исключить из своей жизни влияние вредных факторов, таких, как курение, алкоголь, недостаток движения. Но похоже, что все усилия могут пойти прахом, если вы, к примеру, родились не в том месяце
Этот легкий тест покажет, какой вы видите свою жизнь на самом деле
Этот простой психологический тест поможет вам понять, какой вы видите свою жизнь, как преодолеваете препятствия, какова ваша внутренняя сущность и что для вас важно на самом деле. Главное — сосредоточиться, включить фантазию и максимально быстро ответить на все вопросы. Постарайтесь отнестись к этому тесту серьезно.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?