Ты слишком много думаешь, и в этом твоя проблема

15-07-2017, 15:53
3 710
0
Ты слишком много думаешь, и в этом твоя проблема

Практиковаться в кухонной философии может каждый, и это действительно происходит. Спроси любого человека о любом событии — и моментально найдешь еще одно «профессиональное мнение». Все разбираются и в политике, и в культуре, и в экономике, и в моральных ценностях. Но если все такие умные, то почему страна сидит в дерьме? Нет, не в таком, как Сомали, но пованивает знатно, особенно когда касаешься личных историй конкретных людей. И тут сразу напрашивается мысль: может, всё дело в наших думалках? Может, уже пора кончать с мыслями и приступить к делу? Или, быть может, ты думаешь, что проблема твоей жизни не в этом? В общем, давай разберем эту дичь по косточкам.

Бесконечное наслаивание проблем

Мозг — это оружие. Но, как и любое оружие, мозг может действовать против тебя самого. Это особенно заметно, когда сталкиваешься с небольшой проблемой (например, не хватает денег на оплату квартиры) и раздуваешь ее до планетарных размеров. Твоя умственная деятельность зацикливается на негативных сценариях развития событий, отчего становится практически невозможно делать что-то, чтобы эту проблему решить. Поэтому когда перед тобой стоит конкретная задача (отдать долг, найти деньги), то надо не только думать о ней, но и решать, другим словом, действовать.

Мысли на периферии, а не по сути

Нередко люди, столкнувшись с необходимостью действовать, начинают детально продумывать второстепенные и третьестепенные моменты дела. К примеру, новичок в бизнесе часто думает о том, какой офис ему снять, сколько компьютеров и офисных столов ему купить и какую люстру повесить, вместо того, чтобы думать о главном — о том, где взять клиентов. Вообще, любое успешное дело редко продумывается вдоль и поперек, напротив, оно успешно в том числе потому, что не зацикливалось на ненужных вещах.

Если не думать о второстепенном, то освобождается много времени и для жизни, и для работы над главным.

Проблема ограниченной информации

Каждый тратит массу времени на то, чтобы осмыслить нечто, к чему нет ключа с исчерпывающей информацией. Казалось бы, что тактика верная, но это не так. Когда у тебя нет информации, то ее не нужно придумывать, ее не нужно домысливать — ее нужно искать, и тогда ты сможешь принять верное решение. А если тратишь много времени на то, чтобы додумать все самому, то и получается какая-то дрянь, которая не имеет к реальной жизни никакого отношения.

Не заставляй свой мозг заниматься ненужными делами.

Еще один способ ничего не делать

Разум может сыграть с тобой в очень хреновую игру, которая будет убеждать тебя в том, что ты проводишь время полезно, ведь думать — это полезно, не так ли? Но зачастую мы углубляемся в свои мысли лишь затем, чтобы отвлечься от страхов, чтобы сконструировать некое безопасное гетто, где можно будет спокойно прибывать в неведении, где можно будет не рисковать. Это прокрастинация, которая прикидывается интеллектуальным процессом. Опасайся этого дерьма, иначе оглянуться не успеешь — окажешься в сточной канаве.

Упущенное время

Наконец, самое главное дерьмо, которое случается с тобой, когда слишком много думаешь. Потеря времени. Серьезно, в твоей жизни полно возможностей, которые требует того, чтобы ты схватил их яростно, буквально на лету. Нет времени думать — есть время действовать, да и его мало. Поэтому не тяни. Удача любит скорость, а на медлительных и вдумчивых ей глубоко плевать.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Способы победить свою зависимость от смартфона
Недавно поймали себя на мысли, что совсем не выпускаем из рук смартфон. Где бы мы ни были — на работе, дома, с девушкой или с друзьями — мы неизменно держим в руке чертов смартфон. Зачем?
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
5 качеств человека, который решил работать на себя
Возможно, что этот текст ты читаешь в офисе, на своей самой нелюбимой работе — начальник отрывается на тебе, а ты едва сводишь концы с концами, но уйти боишься. Ты полностью разбит, ведь жизнь идет не так, как ты этого хотел. Ты ждал, что твой красный диплом даст тебе преимущество, но он просто пылится — служит подставкой под стакан кофе. Меж тем твой друг детства живет отлично: открыл
Работа, которая нравится: миф или реальность
В молодости мы еще не растеряли веру в свои силы, да и думали, что времени уйма, оттого никто не понимал, что он будет делать, к примеру, в 25 или 30 лет. Тусовки, пьянки, веселье, женщины, а если нет женщин, то компьютерные игры — вот и весь рацион студента. Но потом наступает момент вхождения в рабочий цикл, который может не только затормозить тебя как личность, но и затянуться до
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?