3 невероятные истории дружбы человека и животных

18-11-2018, 14:00
3 570
0
3 невероятные истории дружбы человека и животных

Все мы помним выражение «Собака - лучший друг человека», и с этим действительно мало кто поспорит, она ведь не предаст, не обманет, ей прощаются любые шалости. Вот только автор этих слов явно забыл добавить, что теплые дружеские отношения с людьми могут наладить не только собаки, но и самые экзотичные животные вроде медведя, гуся или пингвина. Не верите? Представляем вашему вниманию три реальные невероятные истории...

3 невероятные истории дружбы человека и животных

Удивительное спасение Джингджинга

История произошла в 2001 году в маленькой деревушке близ Рио-де-Жанейро. Пенсионер Жоао Перейра де Соуза, подрабатывающий на побережье каменщиком, как-то нашел у воды маленького пингвина, который отчаянно боролся за свою жизнь. Все его крошечное тельце было покрыто нефтью... Каменщик забрал его к себе домой, выходил и дал забавное прозвище - Джингджинг.

Почти год Джингджинг отказывался уплывать в море, крепко привязавшись к своему новому другу и щедрым угощениям в виде свежей рыбы, которыми тот его все это время баловал. Никто и подумать не мог, что между человеком и пингвином сложится невероятная дружба.

Когда пингвин подрос, время прощаться все же наступило. Целых два месяца о Джингджинге не было никаких вестей, но в один из заурядных трудовых дней Жоао вновь увидел пернатого друга на пляже, после чего «пригласил» его к себе. Отныне пингвин навещает своего спасителя каждые полгода, оставаясь в гостях еще на пять-шесть месяцев с июня по февраль. Все остальное время Джингджинг проводит предположительно у берегов Чили и Аргентины, а это, внимание, в 8 тысячах километров от места судьбоносной встречи с человеком.

3 невероятные истории дружбы человека и животных

Гусь Гриша – человеку товарищ!

А эта история произошла на другом континенте – в одном из аулов северного Казахстана. Как-то по весне у семьи Савиных от одной из гусынь появился выводок гусят. Все были маленькие, забавные, но один из них особенно полюбился главе семейства Валерию Александровичу. С тех самых пор вот уже четыре года гусь, которого прозвали Гришей, живет в этой семье, став ее полноценным членом. Куда хозяин Валерий, туда и Гриша!

Но настоящая дружба обязана проходить испытания, Валерий Савин и Гриша их тоже прошли. Как-то зимой гусь по привычке направился вслед за хозяином в магазин, но из-за плохой видимости во время бурана потерялся. Семья Савиных в полном составе, родственники и даже соседи искали Гришу целые сутки… А нашла его супруга главы семейства Антонина, но к ней идти важный гусь категорически отказался. Пришлось дожидаться хозяина, увидав которого Гриша начал громко гоготать и расправлять крылья. Это он так радовался встрече!

Фото, на котором закадычные друзья «обминаются», хранится в семейном архиве и демонстрируется всем при любом удобном случае.

3 невероятные истории дружбы человека и животных

Джим и Джимбо: вы не поверите!

Необычный ролик в Facebook, где человек обнимает огромного медведя, набрал более 11 миллионов просмотров. Естественно, такая популярность не прошла бесследно для его главных действующих лиц - американца Джима Ковальчика и 700-килограммового медведя по прозвищу Джимбо.

Как оказалось, 52-летний мужчина и представитель одного из самых крупных подвидов медведей Аляски долгие годы являются неразлучными друзьями. Ковальчик буквально вскормил своего четвероного приятеля с малых лет. Вышеупомянутое видео было снято в приюте для диких животных The Orphaned Wildlife Center, владельцами и основателями которого являются Джим и его супруга Сьюзен. По их заверению, «обнимашки» не грозили никакой опасностью, так как это проявление взаимных чувств повторяется уже на протяжении 22 лет. Именно столько лет Джимбо является постояльцем приюта, как и 10 его соратников-медведей. Джим Ковальчик даже как-то спал с ними в их логове…

Приют The Orphaned Wildlife Center находится всего в двух часах езды к северу от Нью-Йорка, потому понаблюдать за играми друзей может каждый желающий. Осталось только купить билет до этого крупного мегаполиса.

Если эти истории не убедили вас в том, что проявление истинной дружбы между человеком и животным невозможно как таковое, то, может, вам и самим нужно попробовать завести себе четвероногого питомца. И пусть это не будет 700-килограммовый медведь... Начните с собаки или кошки.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Любовь с  первого взгляда бывает только в фильмах?
Бывает ли любовь с первого взгляда? Наверняка каждый видел фильмы в которых люди влюблялись друг в друга с того самого момента как увиделись. Все эти примеры заканчиваются прочными чувствами на всю оставшуюся жизнь. Но так ли это на самом деле? Могут ли люди влюбиться, едва только заметив друг друга?
Единственная причина, по которой у вас нет друзей
Мы публикуем замечательный пост популярной ЖЖ-блогерши и очень мудрой женщины Яны Франк, который будет полезен прежде всего интровертам, да и всем людям, у которых нет друзей. Вы чувствуете себя ужасно одиноким? Возможно, вы кое-что делаете не так.
Почему с возрастом мы теряем друзей
В детстве и юности дружба значит для нас очень много, но со временем теряет своё значение. Мы задались вопросом: почему, вырастая, люди теряют друзей и можно ли избежать этого?
Потрясающее письмо, содержание которого многим принесло счастье!
Письмо было найдено в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Другоизоляция: 5 типов людей, с которыми нужно распрощаться немедленно
Прислушайся к советам smishok.com – рассекреть эти типажи в своих знакомых и пошли их куда подальше.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?