Воспоминания из будущего

2-03-2013, 23:37
3 449
0
Воспоминания из будущего

Способность предвидеть грядущее долго считалась пусть и не совсем обычным, но цирковым трюком, пока за дело не взялись специалисты. Исследовав удивительное явление, ученые авторитетно заявили: нет, это никакое не шарлатанство, а сверхъестественное умение.

Со временем оно не только получило название праскопия, но и стало считаться в научных кругах вершиной интеллектуальной и психической деятельности человека. В архивах Королевского Метапсихического общества сохранилось достаточно достоверных свидетельств случаев предвидения.

Писателями не рождаются

Осенним вечером 1870 года 30-летний архитектор Томас Гарди сидел дома над наброском какой-то виллы. Но работа не двигалась, Томас пребывал в раздумьях: зодчество давно уже перестало приносить удовольствие, ему хотелось писать...

Неожиданно Гарди впал в какое-то странное, неведомое прежде состояние. Ошеломленный, он долго приходил в себя, пока взгляд не упал на часы. Он помнил: перед тем, как погрузиться в странный «сон», часы показывали без пяти пять пополудни. С того момента часовая стрелка передвинулась всего на полминуты! Ему показалось, будто он «отсутствовал», по крайней мере, четверть часа! Впрочем, важно другое: он вдруг ощутил, что видение явилось... из будущего. И тут же его охватила страшная решимость: он твердо постановил раз и навсегда отказаться от архитектуры и всего себя посвятить писательству.

С тех пор прошло много лет. В 1896 году известный литератор Томас Гарди отмечал знаменательное событие - 25-летие творческой деятельности.

В минуту отчаяния

Иногда врата будущего приоткрываются в самые трудные минуты жизни...
Вскоре после окончания Первой мировой войны в адрес Метапсихического общества пришло письмо из Франции - от уже немолодой жены священника из Лотарингии. «В первых строках» почтенная дама сообщала, что никогда раньше ее не посещали никакие видения - тем более будущего. Она ни о чем подобном никогда и не слышала. И надо же такому случиться: в мае 1915 года она «перенеслась» на несколько лет вперед!

Дело было так. Сначала женщина получила сообщение с фронта, что ее единственный сын погиб. Безутешная мать тут же устремилась в церковь, где, бросившись на колени, стала усердно молиться о спасении его души. Внезапно она почувствовала, будто ее увлекает за собой поток теплого воздуха... На какое-то мгновение дама словно отключилась, очнувшись же, оказалась в ярко освещенной церкви.

Она увидела себя - нарядно одетой, на руке блестит золотой браслет - его она носила только в исключительных случаях. Рядом сидели близкие - родственники, друзья... На ступенях перед алтарем преклонили колени молодая брюнетка в свадебном платье и... ее сын. Священник обратился с вопросом к новобрачной, дама услышала редкое имя - Беренгария. Спустя минуту новобрачные направились к выходу из храма, а маленькая девочка (женщина почему-то знала, что это ее племянница) стала бросать им под ноги цветы...

...Но вот видение исчезло. К своему удивлению, дама почувствовала себя необычайно спокойной и довольной...
Спустя несколько недель несчастная мать получила весточку от сына. Он был жив-здоров, хотя и находился в лагере для военнопленных в Пруссии. Через год у сестры нашей героини родилась девочка - вот и стала дама тетей. А по истечении четырех лет, а именно 10 июня 1920 года, на Троицу, ее единственный, чудом уцелевший сын сочетался браком с девушкой по имени Беренгария. Во время венчания племянница «провидицы» бросала под ноги молодоженам лепестки роз...

Спасительное прозрение

Специалисты утверждают: примерно треть людей хотя бы один раз в жизни переживала «воспоминания из будущего». Просто не всегда они осознавали сей факт. Многим счастливчикам видения помогали в трудную минуту. Об одном из таких случаев и расскажем.

Дело было в конце XIX века. Уже несколько недель российское судно «Святой Андрей Первозванный» бороздило просторы Северного моря, как вдруг разыгрался шторм. Кладовщик корабля Яков Михайлович Макин зашел по служебной надобности в подсобное помещение. В это время о борт судна ударила сильная волна, корабль здорово качнуло. Макин отлетел в сторону и, ударившись головой о переборку, потерял сознание.
Когда он пришел в себя, все вокруг было залито водой - медленно, но верно она просачивалась сквозь щели в закрытой двери.

Кругом - тьма кромешная: фонарь Макина потух. Зато волнения моря уже почти не чувствовалось. Ощупав пол, Яков с ужасом понял, что это потолок. Выходит, судно перевернулось и тонет? Макин закричал раз, другой - никакого ответа... Дотянувшись до дверной ручки, кладовщик дернул ее - заклинило... Яков понял, что оказался в ловушке. Оставалось одно: молиться...

Тут Макин словно куда-то провалился, и его взору предстала удивительная картина. Яркий солнечный день. Церковь. Несколько нарядно одетых людей встречают у дверей собора новобрачных. Ба! А жених-то - не кто иной, как он сам - Макин, невеста же - его замужняя кузина Ксения!

Очнувшись. Яков вдруг явственно осознал, что все увиденное произойдет с ним на самом деле. Откуда взялась эта уверенность, Макин и сам не знал, но она заставила его действовать. Вспомнил, что на стене подсобки, возле двери, в закрепах висел большой топор, ощупью нашел! Яков несколько раз ударил по двери, она распахнулась, и сильный поток воды сбил его с ног.

Преодолев напор, Макин стал пробираться по коридору, еще не полностью запитому водой. В конце его набрал в легкие побольше воздуха и нырнул в открытую дверь. Яков не помнил, как выбрался из железной могилы. Зато в память хорошо врезался момент, когда чьи-то сильные руки подхватили его и втащили в шлюпку. Затем снова тьма - Макин потерял сознание...

Как выяснилось позже, кладовщика - единственного уцелевшего с борта «Святого Андрея Первозванного» - подобрал британский пакетбот «Си стар». Через два месяца он появился дома. На родине чудом спасшегося никто не ждал: российские газеты сообщили о гибели всего экипажа. Каково же было изумление родственников и друзей, когда Макин предстал пред ними целым и невредимым!

Якова ждала дома неприятная новость: муж его двоюродной сестры, цветущий, здоровый мужчина средних лет, утонул в озере при весьма странных обстоятельствах. Все время, что Макин провел на чужбине и в дороге, овдовевшая кузина истово молилась - во упокоение безвременно почившего супруга и во здравие пропавшего без вести Якова.

И что же? Прошло время, душевная рана Ксении затянулась, и между молодыми людьми вспыхнуло чувство (позже Яков узнал, что Ксения давно была к нему неравнодушна: замуж она вышла только по настоянию родителей). Получив милостивое разрешение Священного Синода на брак, молодые сыграли скромную свадьбу. Только после этого счастливый Макин поведал родным и друзьям о своем чудесном видении.

Там, за горизонтом...

Исследуя явление проскопии, специалисты задаются непростым вопросом: как все-таки человеку удается проникать в будущее? Где та лазейка, благодаря которой происходит «утечка важной информации»?
Скажем прямо: до сих пор однозначного ответа на этот вопрос нет. Зато на сей счет существует несколько версий. Так, сторонники теории фатализма утверждают: все, что должно когда-нибудь случиться, - от незначительных происшествий до самых важных событий - закодировано во времени. В определенных психических состояниях люди могут переноситься на некоторое время вперед и видеть то, что другим недоступно.

Вторая версия гласит: некоторые уникумы уже рождаются с определенной способностью ко «взгляду за горизонт». Что ж, это предположение тоже имеет право на существование.

Будь каждый из нас более внимателен к самому себе, не исключено, что многие сумели бы обнаружить немало удивительных способностей, в том числе и способность заглядывать в «прекрасное далеко».
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Жительница Бурятии рассказала о том, как ее муж встретил йети
«С моим мужем мы поженились в 1982 году. Это мой второй брак. Прожили какое-то время. Как-то по телевизору увидели «снежного человека», и тогда мой муж Яков Иосифович Зайцев рассказал эту историю» – так начала свое письмо жительница села Куйтун Тарбагатайского района (Бурятия) Анна Федоровна Зайцева.
Дежавю, или ''всё, что было не со мной, помню…''
С тех пор, как психолог Эмиль Буарак впервые применил в своей книге «Психология будущего» термин deja vu (фр. уже виденное) прошло немало времени. Тем не менее, до сих пор эта тема привлекает пристальное внимание психологов и парапсихологов, которые пытаются разобраться, а что же на самом деле стоит за этим загадочным явлением: игры подсознания или опыт прошлых жизней.
На железнодорожных вокзалах находят людей, потерявших память
В последнее время участилось странное явление: на железнодорожных вокзалах находят людей, потерявших память. Они не помнят ни своего имени, ни биографии либо вспоминают ложную информацию. Версии преступлений или наркотического опьянения при этом не подтверждаются. По мнению парапсихологов, тут виновата особая энергетика железнодорожных узлов…
10 подслушанных рассказов маленьких детей о духах и прошлых жизнях
Дети видят потусторонний мир и свои прошлые жизни до 7 лет. Почти все они рассказывают о том, что видели дядю, тетю, облако, голубя в пустой комнате. Но родители могут подумать, что это просто фантазии ребенка. smishok.com развеет все ваши сомнения.
Таинственная связь между родными людьми
В наше время никого уже не удивит утверждение о возможности телепатической связи между людьми. По данным научных исследований, эта связь становится особенно сильной в критические моменты жизни людей, связанных родственными узами, в частности в моменты рождения и смерти.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?