Что делать, если порвался презерватив?

20-07-2015, 22:35
2 960
0
Что делать, если порвался презерватив?

Секс - это очень приятное занятие, однако, как говорится - "любишь кататься - люби и саночки возить". Удовольствие удовольствием, а если детей не хочется, то предохраняться всё-таки нужно. Ну от проколов, естественно, тоже никто не защищён. Вот например, что делать, если порвался презерватив во время секса? Ситуация ужасная и шокирующая. Но в любом случае паниковать не стоит, этим всё равно не поможешь. Нужно успокоиться, включить разум и начать действовать! Чем быстрее, тем лучше!

Порвался презерватив - что предпринять?
Оцени риск беременности. В какой момент порвался презерватив? Если до семяизвержения, то шанс забеременеть минимален. Дело в том, что небольшое количество семенной жидкости попадает в организм женщины вместе со смазкой. Если презерватив порвался, когда мужчина кончал или уже успел это сделать, то в этом случае беременность наиболее вероятна. Кроме того, женщине нужно выяснить, на какой день менструального цикла такое произошло. Если это период овуляции, то шанс забеременеть опять же очень высок.

Спринцевание

Спринцевание - экстренное средство от нежелательной беременности. Имеет смысл его делать в первые 5 минут после попадания спермы, иначе сперматозоиды успеют перейти глубоко в шейку матки, и такое промывание уже не поможет. Учтите, что спринцевание высокой степени контрацепции не даёт, но попробовать можно. В кипячёной воде (37-40 градусов) разбавьте небольшое количество одного из следующих веществ:

- Раствор марганцовки (на 1 л. воды одна стол. л. 2 % раствора)
- Перекись водорода (на 1 л. воды 2 стол. л. 30 % раствора)
- Борная кислота (на 1 л. воды 1-2 чайн. л.)
- Молочная кислота (на 1 л. воды 1 чайн. л.)

Нужно удобно расположиться в ванной и с помощью спринцовки аккуратно вводить раствор внутрь.

Комбинированные оральные контрацептивы

Ещё одно экстренное средство - комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Они часто используются для посткоитальной контрацепции, т.е. после секса. Здесь важны следующие моменты:

1. Время для их использования - в течение 48-72 часов после полового акта.
2. Это сильнодействующие средства, резко понижают уровень гормонов, вследствие чего прерывается беременность на ранних сроках.
3. Они могут значительно повлиять на здоровье в зависимости от индивидуальных особенностей организма. 4. Поэтому заниматься самолечением строго запрещено! Нужно проконсультироваться с врачом или сходить в женскую консультацию.
4. Очень важно строго соблюдать дозировку и время приёма препаратов. Это и снижает риск негативного воздействия на организм, и даёт желаемый результат.
5. Побочные эффекты - тошнота, рвота, кровотечение и острые боли в низу живота. Первые два - вполне нормальная реакция организма на средство, если тошнота не мучает постоянно и беспрерывно. В этом случае нужно принять средство ещё раз, т.к. оно не успело подействовать. Параллельно можно принять и противорвотное средство. Все остальные симптомы - знак угрозы здоровью. В этом случае нужно незамедлительно обратиться к врачу!
Средства КОК можно разделить на две группы. Первые - монофазные, они подходят для экстренной контрацепции, вторые - трёхфазные, они для постоянного применения. На сегодняшний день лучшие средства КОК - "Фемоден", "Мерсилон", "Силест", "Марвелон".

Для срочной посткоитальной контрацепции применяется метод Юзпе. Заключается он в следующем. Монофазные таблетки КОК нужно принимать в течение первых 72 часов после секса с определённой дозой этинилэстрадиола (ЭЭ). За всё время такой контрацепции женщина должна принять не более 90-120 мкг. ЭЭ. Каждый новый приём - через 12 часов.

Примерные дозы:

КОК + 2 таблетки по 50 мкг. ЭЭ (один из двух: "Овидон" или "Гравистат").
КОК + 3 таблетки по 35 мкг. ЭЭ ("Силест").
КОК + 3-4 таблетки по 30 мкг. ЭЭ (Один из предложенных: "Марвелон", "Ригевидон", "Фемоден", "Микрогинон", "Минизистон").
Принимать таблетки подобным образом запрещено тем, кто страдает острыми тромбозами (острые нарушения кровоснабжения мозга, инфаркт миокарда, инсульт); приступами глаукомы. Также это запрещено при водно-солевом типе гипертонического криза и при гормонально-зависимых опухолях. Зато если правильно пользоваться методами приёма КОК при экстренной контрацепции, то исчезают отдельные противопоказания к приёму КОК (болезни печени, сахарный диабет).
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Что делать если презерватив порвался во время полового акта
Барьерные способы контрацепции очень популярны и достаточно надежно защищают как от нежелательной беременности, так и от заболеваний, передающихся половым путем. К сожалению, не все производители выпускают качественные презервативы, это может привести к тому, что презерватив может порваться в самый ответственный момент. Что же делать?
Как надевать презерватив? ВИДЕО
Если вы не хотите забеременеть или подхватить болезнь, передаваемую половым путем, то необходимо задуматься о способах контрацепции. Одно из самых популярных – использование презерватива. О том, как надевать презерватив, читайте далее.
Как не забеременеть?
интересовать противоположный пол. Это самый подходящий момент для того, чтобы подробно рассказать им о существующих методах контрацепции. Что делать, чтобы не забеременеть? Ответ на этот вопрос должен быть известен не только девушке, но и парню. Если ни один из партнеров еще не готов взвалить на себя бремя ответственности за рождение и воспитание нового человека, то важно пройти
Что делать, если хочется секса?
На сегодняшний день проблема одиноких мужчин и женщин велика. Множество разводов и ссор в парах возникает от отсутствия секса в отношениях.
Что делать, если презерватив остался внутри во влагалище?
Наверняка с Вами или с вашими знакомыми случался конфуз во время секса, когда презерватив оставался во влагалище женщины. Что нужно в таких ситуация делать и как себя вести? Как быстрее найти и вытащить презерватив? Как бы парадоксально это не звучало, но многие мужчины во время секса даже и не замечают, что презерватив исчез! Наверное, они полагают, что он сам вылетел через окно!!)))
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?