Самые увлекательные факты и полезные советы на тему флирта

22-10-2015, 21:19
2 589
0
Самые увлекательные факты и полезные советы на тему флирта

По своей сути, флирт — это ещё один способ, с помощью которого два человека могут взаимодействовать между собой. Но когда вы понимаете, какие намерения стоят за флиртом, и что он может повлечь за собой, все становится немного сложнее.

Однако, флирт не всегда сопровождается романтическим или чувственным подтекстом, иногда это просто своеобразный способ дружеского общения. Часто флирт одного человека подразумевает романтические намерения, а другого — откровенные, а бывает, что человек вообще не понимает, что с ним флиртуют.

Мы подобрали самые увлекательные факты и полезные советы на тему флирта.

1. Как понять, что кто-то флиртует с вами? Безусловно, у каждого своя методика, однако, есть некоторые моменты, которые являются общими для всех. Вот некоторые из них:

- слишком частое употребление в разговоре вашего имени;

- «одаривание» вас комплиментами;

- активный интерес к вашим интересам;

- касание вашей руки или колена;

- постоянные наклоны в вашу сторону во время разговора;

- близкое расположение к вам;

- много улыбок;

Только одно из этих действий может и не подразумевать, что человек хочет с вами флиртовать. Однако, если кто-то пользуется несколькими приёмами или всеми сразу — определённо, он флиртует.

2. Существуют также различия в том, как флиртует мужчина и как это делает женщина. К примеру, некоторые женщины начинают часто хлопать ресницами и запускать руки в волосы. Мужчины более склонны к смелым, порой даже агрессивным жестам, таким, как регулярный контакт глаза-в-глаза. Кроме того они более склонны к флирту с откровенным подтекстом, в то время как женщины часто флиртуют, чтобы проверить истинные намерения мужчин, используя при этом неоднозначные жесты.

3. Существует термин для обозначения этих неоднозначных жестов флирта, таких как касание волос, к примеру. Это протеанские сигналы, названные в честь греческого бога Протея, который постоянно изменял форму.

4. Однако вы должны внимательно следить за реакцией собеседника. Если он наклоняется назад, когда вы наклоняетесь к нему, или же если не участвует в разговоре, несмотря на все ваши попытки, то, вероятнее всего, ему просто неинтересно.

С другой стороны, он может стесняться, потому что растерялся от того, что вы проявили к нему интерес. Или же он мог подумать, что у вас просто дружеские намерения, хотя на самом деле все совсем не так.

Как знать наверняка? Нет никаких определенных правил ведения игры, когда речь заходит о флирте, потому что каждая ситуация уникальна. Флирт так же сложен, как сложны сами отношения.

5. Наш мозг проделывает огромную работу, когда мы флиртуем. Когда мы флиртуем, мы подсознательно делимся информацией о том, как мы подходим к вопросу деторождения, а также информацией о своем здоровье.

Некоторые из «женских» признаков флирта, такие как плавные изгибы тела и выступающие бедра, — это ничто иное, как попытка привлечь внимание к ее тазу, чтобы показать, что она пригодна для рождения ребенка.

Когда мужчина подолгу смотрит в глаза и много улыбается, он хочет тем самым показать, что он мужественный и надежный.

6. Когда мы флиртуем с кем то, кто нам нравится, наша лимбическая система многое берет на себя. Мы оперируем эмоциями и инстинктами. Если бы мы управляли флиртом, используя лишь рациональные области мозга, мы, возможно, и не флиртовали бы вообще.

Тем не менее, мы не ведем себя как животные, когда флиртуем. Способность поддержать разговор и отреагировать соответствующим образом на шутку указывает на наш ум, который является не менее привлекательным объектом.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Секреты флирта: чего от нас ждут мужчины
Ученые давно выяснили, что общение с друзьями радует людей сильнее общения с родственниками. Может быть, потому что друзей мы выбираем себе сами, а с родственниками приходится мириться, с какими есть. Если украсить дружбу легким флиртом, можно сделать процесс общения еще более приятным.
Как флиртуют представители разных знаков Зодиака?
Искусству флирта можно научиться. Потом совершенствоваться в этом приятном занятии, достигая высочайшего мастерства. Обучаться этому легко, поскольку определенный набор знаний, умений и навыков дается нам еще при рождении. Главное - уметь этим набором пользоваться. Особенности поведения во время флирта могут зависеть даже от того, под каким созвездием вы родились. В нашей подборке
Как понять, что она намекает на секс: невербальные жесты
В животном мире, когда самка хочет самца, она подает ему определенные сигналы, чтобы привлечь его внимание. Подобные инстинкты не чужды людям. Если женщина хочет мужчину, она своими движениями демонстрирует это. Главное распознать такие сигналы.
Какие женщины нравятся мужчинам
Каждой женщине хочется нравиться мужчинам, ловить на себе их восхищенные взгляды, да и просто осознавать, что на них обращают внимание. Но для того, что вас выделяли среди других недостаточно просто быть представительницей слабого пола. Мы попытались понять, какие женщины нравятся современным мужчинам.
6 признаков того, что отношения становятся очень серьезными
В отношениях есть моменты, которые могут говорить об их перспективе (или ее отсутствии) красноречивее, чем твои слова или слова твоего бойфренда. Поэтому, если ты заметила за собой что-то из нижеперечисленного, знай – это не просто флирт, это серьезно.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?