Зависимые отношения. Когда моё счастье зависит только от него. Как это исправить?

23-05-2019, 20:47
2 819
0
Зависимые отношения. Когда моё счастье зависит только от него. Как это исправить?

О чём говорят мужчины со своими друзьями? Жалуются ли они на своих вторых половинок? "Она постоянно меня контролирует", "выносит мне мозги", "я устал от неё". Может вы сами замечали за собой, что очень часто ранее любимый и обожаемый мужчина раздражает по мелочам, всё делает не так и вам на зло, уходит из дома и не хочет проводить больше времени вместе.

Стоит задуматься, может дело вовсе не в нём? Он остался прежним, а вы превратились в стереотип жены - вечно ноющую и недовольную? Отношения не приносят больше радости, когда всё внимание сконцентрировано на нём и ваше любимое занятие - пилить его по любому поводу. Как это изменить? Как снова стать счастливой и самодостаточной, к которой он спешит домой после работы?

1. Хватит ныть!
Постоянное недовольство всем на свете - это зря потраченное время. Нытьем ничего не изменить. Так что рубите на корню эту отвратительную привычку. Достаточно просто посмотреть на себя со стороны. Ну кому понравится проводить время с человеком, которому погода не такая, и еда невкусная, слишком жарко, слишком холодно, "ты не так на меня посмотрел", "а каким тоном ты это сказал", "меня раздражает твоя рубашка", "кто тебе там постоянно пишет"... Ну на самом деле, такие мелочи.

Проконтролируйте себя самостоятельно, отдёргивайте в тот момент, когда снова хочется пожаловаться по пустякам. А ещё и донимать этим своего любимого мужчину. Он в этом не виноват, всё дело в вашей голове и в том, как вы относитесь к окружающему миру - с позитивом или наоборот.

"Сегодня дождь... Мммм, как я люблю свежесть после дождя, может позже пойдем прогуляемся в парк и посидим где-нибудь в уютной кафешке?"

"Знаешь, я тут на днях такую классную рубашку увидела и решила сделать тебе подарок."

"Такая жара на улице... давай собирайся, поехали на пляж или позовем ребят на природу".

Вспомните, как у вас всё начиналось. Неужели вы тогда уже были вечно недовольной всем на свете?

Зависимые отношения. Когда моё счастье зависит только от него. Как это исправить?

2. Будьте благодарны
Покопайтесь внутри себя, почему столько негатива? Не стоит концентрироваться на плохом, копить обиды и постоянно прокручивать эти моменты у себя в голове. Наоборот, старайтесь выделять больше позитивного в вашей жизни и что касается любимого мужчины. Ну не вынес он мусор, не убрал за собой, зато приготовил вкусный завтрак для двоих, разбудил поцелуями, купил на вечер ваше любимое мороженое. Концентрируйтесь на этих мелочах.

Не относитесь ко всему, как к должному. Счастливые отношения состоят из таких мелочей. Будьте благодарны, что ваш мужчина заботится о вас таким образом. Давайте ему больше и он захочет вас отблагодарить вдвойне.

С чего же начать? Заведите блокнот благодарностей, где будете записывать всё, за что вы хотите сказать спасибо любимому и жизни в целом. Или всегда носите с собой маленький камушек (или другой предмет) в кармане, каждый раз касаясь его вспоминайте, за что вы благодарны.

3. Не цепляйтесь за своего мужчину, как за спасательный круг
Даже в отношениях женщине нужно быть независимой и иметь собственную жизнь, но удивительно, что многие не пользуются этим советом.

Это совсем не значит, что весь день каждый занимается чем хочет, а встречаются только ночью в постели. Не стоит забывать о себе, как о личности. Многие женщины со временем забывают о себе и своих интересах, а на первый план выходят "мы". Не превращайтесь в надоедливого жужжащего комара, который не знает чем заняться и донимает свою вторую половину.

Чем вы любили заниматься, чем интересовались до начала отношений или всегда хотели попробовать, но не было возможности?

Занятия йогой, почитать новую книжку, рисование, курсы дизайна, пойти на выставку с подругой и т.д. А потом поделиться впечатлениями с любимым. Вы удовлетворены, и думаю, ваш мужчина будет рад видеть счастливую женщину рядом с собой, которая чем-то интересуется в жизни, развивается и не сидит на месте. Это ведь на много приятней, чем портить день всем окружающим, потому что не знаете чем себя занять. Помимо отношений жизнь может быть наполнена и другими приятными вещами, а ещё приятней, когда есть с кем ими поделиться.

Зависимые отношения. Когда моё счастье зависит только от него. Как это исправить?

4. Оставаться женственной
Носить мешковатые спортивные штаны (возможно с пятном от кетчупа, какая разница что дома надевать), прически и макияж только по праздникам или когда выходите из дома, удобные кроссовки давно заменили туфли, женственные платья давно пылятся в шкафу. Смотря на старые фото просто диву даетесь - какие разительные перемены. Ну совсем обленились раз уж парень есть. Недовольство собой здорово портит настроение, а под горячую руку попадают самые близкие. Если есть над чем поработать - уделите время себе. Любому мужчине будет приятно бежать домой сломя голову, где его ждет "сексапильная подружка". Всегда приятно чувствовать себя деланной, даже спустя несколько лет в отношениях.

И не забывайте о сексе. Зачем отказывать себе в удовольствии, пока есть такая возможность? Даже если лень, очень сильно устали - секс поможет разрядиться, снять стресс, сблизиться с любимым, ведь тактильный контакт так важен в отношениях. Захотелось поорать на него? Секс - отличный способ сгладить ссору на корню.

Выводы
Наше личное счастье - в наших же руках. Не стоит перекладывать зачастую "выдуманные" проблемы с больной головы на здоровую, разрушая отношения с близким человеком. Не нужно растворяться в отношениях, становиться единым целым, где есть только "мы", но нету слова "я". Развиваться как личность и быть интересной для своего любимого - залог долгих и счастливых отношений.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Хочу секс без взаимных обязательств. как удержать мужчину
ОБЫЧНО СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ХОТЯТ МУЖЧИНЫ. А ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ СЕКСА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Ты хочешь сексуальных отношений без взаимных обязательств? Тебя вполне устраивают периодические встречи с мужчиной в постели без каких либо серьезных отношений? Казалось бы, это как раз и нужно мужчинам. Но очень часто такое положение вещей как раз и не устраивает мужчин.
Стремитесь найти для себя ту женщину, которая будет мотивировать вас стать лучше
Вы должны постоянно идти вперед, чтобы найти ту женщину, которая будет любить вас безоговорочно.
20 советов мужчинам, как удержать женщину
Джеральд Роджерс, американский журналист и бизнес-тренер, потерял любимую женщину из-за множества ошибок, совершённых в браке. Сейчас, когда отношения распались, Джеральд переосмыслил своё поведение, и вывел двадцать советов, которые хотел бы дать всем мужчинам, желающим сохранить свой брак и свою любовь.
Когда муж на работе 24/7. Как реагировать женщине?
Вы вышли замуж за любимого человека,а, возможно, уже успели родить ребеночка и занимаетесь с ним в декретном отпуске. Но ваша семейная идиллия подвергается атакам другой «женщины»…работы мужа!
Как вести себя в постели?
Все мы с детства знаем, или хотя бы имеем представление о том, как вести себя за столом, как вести себя в гостях или на торжественных приемах. Но не каждая девушка точно знает, как вести себя в постели с мужчиной. Конечно, что-то подсказывает нам природа, до чего-то мы и сами можем догадаться, но вот остаются некоторые нюансы, незнание которых приводит к тому, что у мужчины пропадает
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?