7 полезных привычек счастливых пар

4-12-2014, 16:59
2 537
0
7 полезных привычек счастливых пар

Все счастливые семьи похожи друг на друга — этими полезными привычками
Недавно пользователи сервиса обмена знаниями Quora обсудили интереснейшую тему: «Какими привычками есть отличаются союзы постоянных счастливых пар?». Выводы — смесь личных ритуалов, привычек и качеств — поучительны. Вот, какие привычки по общему мнению были признаны наиболее способствующими здоровым отношениям:


1. Они проводят время вдвоём, но каждый может заниматься своим делом
Когда пользователь Маркус Гедульд и его жена остаются вдвоём, им не обязательно всё делать вместе. Они могут сидеть на одном диване, но каждый занят собственными мыслями.

«Жена может смотреть телевизор, а я писать ответ на Quora. Или она может разгадывать кроссворд, а я — читать. Это круто — быть рядом, в одной комнате и при этом не быть обязанным развлекать друг друга».

Вам просто должно быть хорошо и тепло вместе — никто никого не обязан развлекать.

2. Они знают о переживаниях и с большой заботой относятся к эмоциональному благополучию друг друга
Одна анонимная посетительница сообщила, что за 36 лет брака они с мужем поняли, что нужно всегда рассказывать партнёру о своих страхах, бедах или боли. Она пишет:

«Если один из нас обижен, мы говорим об этом. Тот, кто чувствует обиду, говорит непрерывно, пока не выговорится и боль не уйдёт. Другой слушает и задаёт вопросы, чтобы лучше понять. Если тот, кто сделал больно, может это исправить — мы это исправляем».

Помните — то, что происходит у вас в голове, известно только вам, другой человек в вашу душу залезть не сможет. Поэтому проговаривайте наболевшее вслух — только так у вас появится шанс быть услышанным и понятым.

3. Они общаются, общаются и общаются

Пользователь Quora Тим Грейл рассказал, что всякий раз, когда их с женой мнения не совпадают, они не пускают это на самотёк. Вместо этого они разговаривают до тех пор, пока полностью не поймут друг друга.

«Мы говорим о воспитании наших сыновей, о том, как потратим наше время, обсуждаем наши расписания, чтобы убедиться, что мы не слишком заняты. Если мы не согласны насчёт чего-то важного, то всегда стараемся найти решение, которое устроило бы обоих, прежде чем действовать».

4. Они обнимаются

У Джен Линн и её мужа есть уютный семейный обычай: обниматься. Джен пишет:

«Каждый день после работы мы проводим от пяти до 30 минут в постели, где просто обнимаемся и говорим про то, как прошёл день. А ещё о том, чем хотим заняться вечером. Это должно быть чем-то интересным — никаких телевизоров, компьютеров или телефонов в руках. Мы просто заканчиваем день вместе, рядом».

Объятия — важная часть отношений. Не преуменьшайте их значение: исследование показало, что взрослому человеку, как и ребёнку, жизненно необходимы ежедневные «обнимашки»: это помогает снизить уровень стресса и добавить в жизнь тепла и гармонии.

5. Они поощряют различия друг друга
Два человека постоянно делают выбор — быть вместе или не быть. Неосознанно вы принимаете это решение каждый день. И если вы и ваш партнёр по-прежнему выбираете друг друга — это нужно ценить. Вот что пишет ещё один мудрый человек:

«Смотрите на ваши различия как на чудо. За это вы и полюбили другого человека — за те самые новые и необычные качества, которых у вас нет. Дайте им развиваться. Не пытайтесь убрать их, чтобы вы стали одним целым. Всегда оставайтесь двумя людьми — каждый из вас уникален, цените это».

6. Они начинают отношения как равные партнёры и остаются равными

В самом начале важно как следует проанализировать отношения, попробовать предугадать их развитие и понять, будет ли это партнёрство равных. Анонимный пользователь пишет:

«Если вы без всякого на то права считаете, что лучше или хуже партнёра, то отношения всегда будут построены на превосходстве и слабости, один партнёр будет ущемлённым. Никакого настоящего партнёрства в этом случае не будет».

Если в союзе один из партнёром занимает лидирующее положение, а второй по умолчанию «номер два», здоровыми эти отношения назвать нельзя.

7. Они регулярно принимают вместе важные решения

Пользователю Дрю Ланца и его жене Джейн нравится проводить регулярные «встречи на высшем уровне». Так они называют специальные семейные совещания, где договариваются о принятии важного для них обоих решения.

Например, когда дети выросли, пришло время провести «встречу на высшем уровне» по таким важным вопросам, как: оставаться ли в прежнем доме или переехать в дом поменьше? Какую финансовую поддержку следует оказывать детям, чтобы они самостоятельно развивались дальше и шли вперёд?

Важно то, что эти вопросы прозвучали. Дрю пишет:

«На такие вопросы нет абсолютно правильных ответов — вот почему мы проводим „встречи на высшем уровне“. Мы поняли, что это важно — озвучить вопрос, всё досконально обсудить, а потом вместе принять решение».

Не забывайте: отношения даны вам, чтобы облегчить и улучшить вашу жизнь, ведь вместе гораздо проще справляться с важными, ответственными решениями. Принимайте решения вместе, даже если на переговоры понадобится больше сил и времени, чем одна «встреча на высшем уровне». Будьте терпеливы и помните: ваши отношения — место для отдыха и любви, а не войны, разборок и противостояний.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
9 привычек счастливых пар (мини-тест)
Счастливые пары счастливы одинаково, слышали такое? Все потому, что у них есть несколько общих привычек, которые помогают сохранить теплые отношения. Простые, иногда специфичные, но они работают! Доказано наукой и опытом.
10 причин разорвать отношения
Человеческие взаимоотношения – наиболее сложный аспект нашей жизни. Они могут поднять к облакам или же наоборот – сбросить в пропасть. Но что делать, если вы ощущаете себя где-то посередине?
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Женщина, вопрос твой - враг твой
Учимся избегать ссор и обид в отношениях. Мы желаем мира в ваших семьях и подготовил основные вопросы, которые при всей своей безобидности могут постепенно наносить непоправимый ущерб вашим отношениям.
Первый секс: как себя вести?
Ни один учебник хороших манер не дает рекомендаций, как вести себя во время интимных встреч мужчине и женщине. Во время свидания каждый опирается на свою интуицию. Если есть желание избежать недоразумений и ошибок, то нужно ознакомиться с сексуальным этикетом. Нужно знать, что делать, если вас ожидает с мужчиной первый секс, как себя вести при этом. Поскольку это создает основу
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?