10 причин разорвать отношения

16-12-2014, 20:04
3 565
0
10 причин разорвать отношения

Человеческие взаимоотношения – наиболее сложный аспект нашей жизни. Они могут поднять к облакам или же наоборот – сбросить в пропасть. Но что делать, если вы ощущаете себя где-то посередине?

Некоторые думают, что отношения стоит прекращать, как только зародилась мысль об этом. Но так ли это? Разве не бывает ситуаций, при которых чувства можно реанимировать? На самом деле правильнее будет задать себе вопрос: «А стоят ли эти отношения того, чтобы их пытаться реанимировать?»

Стоит научиться анализировать – себя, свои личные проблемы и поведение, поведение партнера, ваше взаимодействие друг с другом, ваши ощущения при этом. Рассмотрим ниже несколько причин, которые должны послужить звоночком к решительным действиям.


Жизнь по привычке
Пожалуй, нет ничего сложнее, чем прекратить долгосрочные отношения. Вы, вроде как уже стали родными друг другу, как же так – расстаться?? И все минусы этих взаимоотношений уже, вроде бы и не важны. Но сохранять их только ради такой «привычки» - в корне неверное решение. Такие отношения никогда не принесут счастья.

Вами манипулируют
Существует определенный тип людей, «энергетические вампиры», получающие наслаждение, манипулируя другими людьми. Проявляться это может по-разному: якобы случайные входящие звонки или смс ночью, задержки на работе без объяснения причины – все это сеет недоверие и сильные переживания, и вот вы уже морально неустойчивая жертва, готовая на все, ради «спасения» семьи.

«Изменись ради меня»
Все люди разные: с разным жизненным опытом, ценностями и мнениями. Что-то из них может совпасть с вашими, но всегда есть то, что будет отличаться. И тут важно не пугаться этих различий, а наоборот – ценить их. Нельзя пытаться изменить человека для себя. Никто и никогда не изменится по чужой прихоти, без собственного на то желания. Бывает, что партнер понимает, что какая-то его черта подавляет (расстраивает, пугает) вас, и, поскольку отношения ему дороже, сам меняет ее в себе. Либо же необходимо задать себе вопрос: «А так ли на самом деле мне мешает это? Может, я могу это принять и прожить всю жизнь?» - и тут либо вы готовы со всей ответственностью принять это, либо же стоит поставить точку.

Он вас не любит
Увы, но всегда есть шанс, что вас могут не полюбить взаимно, и это стоит уметь принимать. Конечно же, такие отношения не стоит даже начинать, как бы больно и сложно это ни было.

Отсутствие уважения
Взаимоуважение – основа любых отношений, тем более таких близких. Нужно уважать мнения друг друга, личное пространство, право голоса. Если вы не чувствуете этого – такие отношения пора прекращать.

Отсутствие доверия
В фундаменте отношений должно быть доверие, и без него они невозможны. Вы должны любить и уважать друг друга не только когда вы вместе, но и когда порознь. Ревность, попытки постоянного контроля, грубое нарушение личного пространства (например, чтение личной переписки), постоянные допросы моментально разрушают хрупкие теплые чувства.

Страх одиночества
«Лучше быть одному, чем вместе с кем попало» - крылатая фраза Омара Хайяма.
Многие женщины очень боятся уйти «в никуда», остаться в одиночестве. Это изначально неверное отношение стоит в корне пересмотреть! Одиночеством стоит научиться наслаждаться. И об этом как нельзя лучше говорит режиссер А.А.Тарковский : «Находиться одному – это не значить быть одиноким. Это значит – не скучать с самим собой.»

Принуждение, грубое доминирование
«А вот если бы ты меня на самом деле любила, то ты бы…..» - подобные фразы ни в коем случае не говорят о любви, а только лишь о корысти и попытках грубой манипуляции.

Партнер скрывает отношения
Если возлюбленный по непонятной причине скрывает ваши отношения (от семьи, друзей, коллег) – стоит задуматься. Может, на самом деле, для него в них нет ничего ценного?

Разные ценности и планы на будущее
Хотите свадьбу и пятерых детей, а он – противник брака и вообще, через год планирует переехать за границу? Или же наоборот? Не нужно терять драгоценное время – жизнь всего одна, и в ней полно людей, готовых поддержать и разделить ваши мечты и цели!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 главных ошибок конфетно-букетного периода
Они могут загубить отношения в зародыше... Итак, не говори потом, что мы тебя не предупреждали! :-) А если серьезно, то на самом деле не совсем правда то, что в самом начале отношений вы настолько друг другом увлечены, что испортить их невозможно. Все возможно!
30+ жестоких фактов о любви и отношениях, с которыми придётся смириться
Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но мы уверенны что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.
Как расстаться друзьями?
Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Давать ли парню?
Влюбленность является началом любви. Любить или не любить - полностью зависит от вашего личного выбора. Главное нужно понимать, что ни один человек не может просто любить. Необходимо тщательно трудиться над своими отношениями, строить их и вкладывать в них немало труда.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?