Вещи, на которых не стоит экономить

11-08-2017, 17:29
2 992
0
Вещи, на которых не стоит экономить

Экономить всегда приятно. Покажи нам хоть одного человека, который не любит экономить, и радужные единороги вместе с рептилоидами отойдут на второй план удивительных существ. Даже миллиардеры экономят. Знаешь, как Трамп заработал свой первый миллиард? Он не выкидывал обмылки и лепил из них мыльные шарики. Шутка, конечно, автор, как обычно, сам пошутил и сам посмеялся. Неважно.

Но есть вещи, экономить на которых не стоит. О таких вещах мы и расскажем в этой статье.

Солнцезащитные очки

Очки, защищающие от солнечных лучей, разнообразны, и можно найти как модель за 300 рублей, так и за 3000. И не думай, что они отличаются только ценой: в дорогих очках используются качественный материал оправы и линзы из крепких композитных составов. Одной из опасностей бюджетных солнцезащитных очков является их ненадежность. При падении линза может расколоться, и осколки попадут в глаз. Дорогие очки подвержены такому риску в меньшей мере.

Проверить качество очков можно, даже не имея специальных знаний. Главное в хороших очках — это цветопередача. Если при надевании очков цвета сильно изменились, то знай, что такие лучше не брать. Также ты можешь положить очки на материал с квадратным переплетением нитей. В хороших очках искажение рисунка будет минимальным. Кстати, еще один способ проверить качество очков, но для него нужно время, — загар. При ношении хороших очков область лица, закрытая оправой и линзами, будет светлой.

Обувь

Экономить на обуви не стоит. Никогда. Забудь про фразу «да эти кроссовки слишком дорогие, вон же на 500 рублей дешевле». Чем дешевле обувь, тем она менее качественная, а главное — неудобная. Такая обувь приводит к постоянному ощущению дискомфорта. Хуже всего, когда ботинки жмут. Тогда у тебя будут отекать ноги, болеть голова и вообще ухудшится самочувствие.

Кроме того, не стоит экономить на обуви и потому, что эта самая изнашиваемая вещь. Каждый день ты ходишь по не особо-то и ровным дорогам, нередко спотыкаешься о бордюры, случайно пинаешь камни, и всё это вряд ли полезно для обуви. Чем крепче твои ботинки, тем меньше шанс, что ты отправишься в больницу после неудачного удара по какой-нибудь твердой поверхности.

И, конечно, качественная обувь выглядит лучше. Нет, мы не говорим о переоцененной, которая стоит по тысяче долларов за пару (кроссовки и другая недорогая обувь), а о хороших вещах. Даже средняя по цене вещь прослужит намного дольше и будет долго иметь привлекательный внешний вид.

Звук

Ты когда-нибудь слышал от кого-нибудь фразу, типа «да зачем тебе эти наушники за 10 тысяч, возьми лучше китайские ноунейм за 100 рублей, разницы-то нет»? Вряд ли. Звук — это то, на чем вообще не нужно экономить. Напротив, лучше взять систему подороже, которая раскроет все краски музыки.
ION Audio Tailgater GO — это компактная и мощная для своих габаритов система. Она хорошо подходит для вечеринок на природе и поездок за город, когда стационарные колонки либо неуместно брать, либо просто негде подключить. У системы два динамика: 4-дюймовый сабвуфер и 1-дюймовый твиттер. Вкупе с пиковой мощностью 30 Ватт они обеспечивают качественное звучание. Конечно, это не стационарная аудиосистема на 200-300 Ватт, но не забывай, что ION Audio Tailgater GO весит всего 2,6 килограмма, и имеет размеры 18,3x20,8x20,6. При таких габаритах он выдает неплохое звучание. Для подключения не требуется кабель, и соединение с устройствами на iOS или Android производится по Bluetooth. Кстати, с помощью ION Audio Tailgater GO ты можешь подзаряжать свой смартфон или планшет через USB-вход, что тоже хорошо.

Аудиосистема имеет класс защиты IPX4, которая защищает начинку от среднего дождя в течение 10 минут. Даже если на нее вылить ведро воды, система будет продолжать радовать тебя музыкой.

Работает система до 30 часов без подзарядки. В общем, одного заряда хватит на несколько дней вечеринок на природе.

В системе имеется радиоприемник, так что если надоест слушать музыку со смартфона, можешь включить радио.

Обучение

Учёба — это еще один момент, на котором не стоит экономить. Более того, обучение является выгодным вложением средств — оплачивая его сейчас, ты закладываешь основу для высокооплачиваемой работы. И мы говорим не только о высшем образовании, но и о языковых программах, узких профессиональных тренингах. И ты сам понимаешь, что выбирать нужно качественную языковую школу, колледж или университет.

Компания Global Class помогает студентам ориентироваться среди множества образовательных услуг. Тебе помогут выбрать специализацию, программу, а также страну предстоящего обучения и учебное заведение. Выбор стран действительно большой: Австралия, Швейцария, США, Япония, Великобритания и многие другие. С полным списком доступных стран можешь ознакомиться на их сайте.

Компания также поможет с подготовкой документов к поступлению в учебное заведение, с зачислением и с оформлением визы. В общем, тебе не придется искать информацию и изучать способы поступления в зарубежное учебное заведение, которые порой запутают даже опытного специалиста.
Так что если ты надумал продолжить учиться после своего университета за рубежом или хочешь изучить иностранный язык, то обращайся в Global Class, где тебе подберут учебное заведение и помогут с оформлением необходимых бумаг: от заявления на поступление до получения визы.

Кстати, компания помогает получить стипендию, если студенту не хватает денег на обучение и проживание. Например, если ты выбрал престижный вуз из топ-100, но у тебя недостаточно денег, то Global Class помогает получить частичное покрытие стоимости обучения (от 10 до 70 тысяч долларов).

Смартфон

Несмотря на то, что бюджетные смартфоны стали не такими тормозными, тем не менее, экономить на телефоне не стоит. Но чем так плох недорогой смартфон, почему лучше обратить внимание на что-то подороже? Прежде всего — надежность. Бюджетные смартфоны изготавливаются из некачественного пластика, присутствует люфт, порой очень сильный. Второй момент — экран. Недорогой телефон может обладать блеклым экраном прошлого поколения с плохой отзывчивостью тачскрина. Также характеристики бюджетных смартфонов оставляют желать лучшего. Как правило, это один гигабайт оперативной памяти, 8 постоянной, слабенький двухъядерный процессор и видеоядро чисто для вида. Даже если ты не играешь на телефоне, любая операция будет приводить к фризам, глюкам и зависаниям.
А чем же хороши смартфоны средней ценовой категории или флагманские модели? Прежде всего оптимизацией. Над дорогими моделями разработчики работают куда охотнее, доводят их до ума и выпускают на рынок отлично оптимизированную технику с минимумом недоработок. Кроме того, дорогие модели отличаются и хорошей начинкой. Как минимум 2 гигабайта оперативной памяти. Учитывая прожорливость Android, во флагманских смартфонах устанавливают 4 гигабайта и более. Также это качественные материалы корпуса, такие, как алюминий или композитные составы. Смартфон из этих материалов куда меньше подвержен риску поломки от физического воздействия. В общем, не считая высокой цены, все остальные плюсы на стороне дорогих смартфонов.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Способы победить свою зависимость от смартфона
Недавно поймали себя на мысли, что совсем не выпускаем из рук смартфон. Где бы мы ни были — на работе, дома, с девушкой или с друзьями — мы неизменно держим в руке чертов смартфон. Зачем?
8 мифов о смартфонах, которые пора выкинуть из головы
Если смартфоны ещё не захватили весь мир, то все развитые страны уже покорены ими. Смартфонами пользуется свыше 80% всех пользователей мобильных устройств.
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Всё, что нужно знать, чтобы разбогатеть
Деньги — это не просто бумага. Деньги — это преимущество качественной жизни. Деньги могут дать тебе возможность комфортно отдохнуть, открыть свой бизнес, заняться любимым делом, приобрести достойные внимания связи, купить необходимые или просто понравившиеся качественные вещи. Деньги способны дать тебе ощущение внутренней свободы, уверенности, покоя. Поэтому, кто бы что ни говорил, во
Люди дают любую оценку своих возможностей, кроме реальной
Вы не так умны как думаете (и не так глупы) Чаще всего мы думаем, что отлично делаем что-то — порой лучше большинства. Большинство работников считают, что они явно «выше среднего» среди других таких же работяг, а около трети вообще думают, что они входят в 5% лучших специалистов в своём деле.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?