Почему он не хочет женится

17-01-2016, 16:27
2 907
0
Почему он не хочет женится

Он клянется в вечной любви, но в ЗАГС идти явно не спешит. Но почему? Этот вопрос очень часто задают во время психологических консультаций, обсуждают с подругами и просто крутят в голове. Давайте рассмотрим основные версии и ваши шансы на успех.

1. Он уже был женат и пережил тяжелый развод. Естественно, что он не хочет повторения, особенно, если в предыдущем браке долго и тяжело делили имущество и/или детей. В глубине души он боится, что не потянет такого количества моральных и финансовых обязательств. И пытается избежать дополнительной нагрузки. Если обоюдные чувства в ваших отношениях сильны, и вы готовы быть терпеливой и тактичной, возможно, ситуация решится в вашу пользу. Сколько времени на это потребуется? Неизвестно.

2. Он считает, что штамп в паспорте пустая формальность. И на ваши отношения его отсутствие никак не влияет. Есть вероятность, что он действительно так считает. Сейчас это почти модно – жизнь без формальностей. Важны только чувства. Если они есть – вы вместе, если они пройдут – разбежались, и никто никому ничего не должен. Вам хочется красивую свадьбу? Он искренне не понимает, в чем ее смысл и, особенно, зачем на это тратить деньги. Возможно, с годами его убеждения изменятся или, если вы решитесь родить ребенка, то он исполнит формальность исключительно ради него.

3. Он не считает вас своей судьбой. Ему с вами приятно, комфортно, он готов жить с вами достаточно долго, но…в глубине души он понимает, что вы – не та единственная. Возможно, как это часто и случается, если он встретит, на его взгляд, ту самую, он быстренько женится официально. А если не встретит, то возможно, проживет долгую совместную жизнь с вами, но…без штампа в паспорте.

4. А он и не собирался. Вы уже видите себя хозяйкой большого дома с кучей детишек, а он никогда и не думал о законном браке. К несчастью для вас – вы просто очередной подходящий вариант. Надолго ли? Да он и сам не в курсе, пока его все устраивает. Он ничего от вас не скрывает и честно отвечает на ваши вопросы о свадьбе что-то типа «я и не думаю о женитьбе» или «я еще слишком молод для этого». Как бы ни было больно, постарайтесь это услышать и не тратить время на ожидание, что он передумает.

5. Он – закоренелый холостяк. Это скорее относится к мужчинам ближе к 40 и старше. Никогда женат не был, детей, скорее всего, тоже нет. Ему чужда ответственность за кого бы то ни было, он любит единственного человека – самого себя. Сейчас таких мужчин появляется все больше, поскольку наладить быт несложно, а терпеть кого-то рядом с собой, любимым, готов не каждый. Встречаясь с таким мужчиной, вы можете попробовать повлиять на его убеждения, но успеха вам никто не гарантирует.

6. У него уже есть любимая женщина – это мама. Он может не жениться потому, что вы не нравитесь его маме, а без ее одобрения он никогда не решиться на столь ответственный шаг. Но скорее всего, с мамой ему комфортнее и в глубине души - безопаснее. Эту ситуацию, если мужчина молодой, вы можете попробовать изменить: подружиться с мамой, чтобы она поверила, что вы сможете заботиться о ее сыночке не хуже, чем она. Вы можете победить, создав для мужчины атмосферу еще большего комфорта и добавив в нее головокружительного секса. И, возможно, он женится. Вот только готовы ли вы конкурировать с его мамой всю оставшуюся жизнь?
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как избавиться от чувства собственности
Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри. Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.
11 признаков того, что ваш мужчина — тот самый
Найти «своего» человека не так-то просто, и наконец-то встретить его — огромное счастье. На это, бывает, требуются годы. Однако иногда так случается, что что-то тормозит отношения. Каков же идеальный рецепт? Как понять, что мужчина, с которым мы встречаемся — то, что нам нужно?
Если женщина обладает этими 12 качествами, никогда не отпускайте ее
Несколько раз за свою жизнь всем удается встретить особенных женщин, одна из которых должна стать Той самой — женщиной вашей мечты.
Как расстаться друзьями?
Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?
Почему девушка не дает?
Вот вы уже вроде давно встречаетесь, долго ее добивались, ухаживали, отношения у вас слаживаются нормально, а как только доходит дело до интима - девушка не дает.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?