Мешает ли в браке дружба?

13-05-2013, 17:24
2 691
0
Мешает ли в браке дружба?

Когда отношения пары построены лишь на страсти, на половом влечении, но без настоящих дружеских отношений, любовью данную связь не назовешь. Какое же соотношение дружеских чувств и желания считается оптимальным?
"Хороший союз покоится на даре к дружбе", – писал Фридрих Ницше. Значит ли это, что дружба между супругами – условие долговечности союза? Так и есть, думают семейные психологи. Так как, убрав дружбу - что останется? Интим, дети, быт, формальные отношения сожителей. А дружба – умение разговаривать, поддержка, общие интересы, присутствие иного в нашей жизни. Супружеская жизнь без дружбы невозможна!

Но если интим в современном мире рассматривается как нужное условие для создания брака, то "ощущения близости, доверие в паре устанавливаются постепенно, как и в дружеских отношениях. Если бы все было лишь в физической любви, нам бы хватало мимолетных связей", – пишет сексолог Гислен Пари. В одном эксперименте, наблюдая за жизнью многих семей, эксперты поняли: соотношение дружеских чувств и чувственности различается в жизни пары в различное время, как и у различных пар. Многое зависит от нрава: одни сразу больше тянутся к дружбе, иные проще отзывается на интимные переживания. Закончим оптимистично: способность к дружбе и любви можно развивать, как и иные способности.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Каким должен быть интим в идеальном браке?
Интимные отношения одна из самых важных составляющих в браке. Каждая пара формирует свою идеальную формулу интимных отношений, но вот британские ученые заявили, что знают, какой по-настоящему должен быть идеальный интим между супругами.
7 шагов на пути из дружбы в любовь
Что делать, если парень твоей мечты видит в тебе только друга? 1. Откажись играть в его жизни неправильную роль. Итак, он любит рассказывать тебе о проблемах в отношениях с другими девушками. Думаешь, это плюс, потому что он тебе доверяет, и своими советами ты оказываешь на его жизнь большое влияние?
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Есть ли жизнь сразу после секса?
Мы уже многое знаем о поведении партнеров до и во время физической близости. А то, что происходит сразу после секса, остается гораздо менее изученной темой: на слуху лишь шутки про мгновенно засыпающих мужей и разочарованных жен.
Как разнообразить супружеский интим?
Известно, что со временем страсть в отношениях проходит, и секс уже не так впечатляет, как в первые годы супружеской жизни. Мужчина с головой уходит в работу и создание финансовой основы семьи, да и замужняя женщина, как правило, тратит большую часть времени на детей и быт. В итоге секс становится чем-то обыденным и не столько важным. Но близость между супругами необходима. Как
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?